Свежие статьи

Из чего готовят французское блюдо косуле, и относится ли оно к высокой кухне?

27 Фев 2014

Из чего готовят французское блюдо косуле, и относится ли оно к высокой кухне?

Высокая кухня — одно из величайших достижений, прославивших французов. Канонические композиции тщательно приготовленных и изысканно представленных продуктов, как правило, очень дорогих, подают в гастрономических храмах,...

Подробнее

Кулинарная поэма: грузинские национальные блюда

19 Фев 2014

Кулинарная поэма: грузинские национальные блюда

Контраст острого и пряного — вот признак, определяющий грузинские национальные блюда. Многие из них стали интернациональными. Говорят, что хачапури — бездрожжевые пироги с разнообразными начинками,...

Подробнее

Едем отдыхать в Тайланд зимой

06 Фев 2014

Едем отдыхать в Тайланд зимой

Таиланд — это удивительная страна, умудряющаяся сочетать роскошь с самобытностью, городскую суету с умиротворенным спокойствием пляжей, а туристический ажиотаж с искренностью храмов. Кто-то в небесной...

Подробнее

Случайные статьи

Амстердам

06 Сен 2011

Амстердам

Амстердам сегодня вступает в новую эпоху, более консервативную. Долгие годы он был психоделической Меккой и для европейцев, и для многотысячных туристов. На каком...

Подробнее
Пляжный отдых Кусочек Европы - в Африке

Кусочек Европы - в Африке
06.09.2011 01:00

Многие туристы избегают арабские страны, в силу разницы культур, религий и прочих национальных особенностей арабов. Но самое жарко солнце, самое теплое море, самые экзотически фрукты можно встретить только здесь. В Африке. Специально для таких туристов, которые все же ратуют за европейский комфорт, видимо и был создан Тунис. Если вы хотите получить качественный пляжный отдых зимой, то приезжайте именно сюда!

Кусочек Европы - в Африке

 

Пляжи такие же как в Египте, а сервис - как в лучших странах Европы. Путешествие в Тунис - это возможность проехаться по пескам Сахары на квадрациклах в сопровождении сараницов, разгадать тайны древнего Карфагена, а также испытать на себе все прелести талассотерапии.

Основная часть туристов отправляется в Тунис на побережье Средиземного моря. Здесь лучшие пляжи с мелким и мягким как пудра песком, лечебные процедуры с применением морской воды и водорослей,. При этом услуги и их качество не ниже, чем в европейских странах, а стоимость их на порядок ниже.

Отдых в Тунисе - это не только пассивное лежание на пляже, это множество экскурсий по древним памятникам, известным нам еще со школьного курса истории Древнего мира. Это и Крафаген, и самый большой из известных Колизеев, и священный Кайруан, и подземная деревня троглодитов, прогулки по пальмовым рощам, экскурсии в музеи античного искусства. Вообщем такой пляжный отдых после себя оставит привеликое множество.

Самые популярные курорты Туниса: Сус, порт Эль-Кантави, Монастир и Хаммамет, Махдия, Джерба. Некоторые из этих курортов существуют давно, некоторые появились и приобрели известность среди туристов совсем недавно. Но на сегодняшний день можно констатировать стабильный спрос туристов из разных стран на отели в каждом из них.

В каждом из них найдутся отели на любой вкус и кошелек, от двух до пяти звезд. Здесь вас ждут центры талассотерапии, условия для отдыха и активного времяпровождения: занятие теннисом, дискотеки, казино, сувенирные лавки. Также это рай для любителей (и любительниц) шопинга. Здесь вы можете найти не только недорогие магазины, но и побывать на национальном арабском базаре со всем его колоритом, возможностью торговаться и получать подарки от продавцов за красивые русские глаза.

Twitter


Tags: Африка  Тунис  отдых  курорт  Сахара  

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
( 0 посетителя(-лей) проголосовали )
 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии