Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Будапешт

17 Окт 2011

Будапешт

Будапешт как интеллигент в десятом поколении, его порода видна с первого взгляда. Помимо этого Будапешт скромный, спокойный, тактичный, приятный в общении, утонченно-красивый...

Подробнее


Едем отдыхать в Тайланд зимой

06.02.2014 08:36

Таиланд — это удивительная страна, умудряющаяся сочетать роскошь с самобытностью, городскую суету с умиротворенным спокойствием пляжей, а туристический ажиотаж с искренностью храмов. Кто-то в небесной канцелярии, по-видимому, назначил ее раем на Земле. По крайней мере, в Азии.

отдых в тайланде зимой

Тропический климат круглый год обеспечивает тепло, отличия между сезонами определяются в основном количеством осадков. Поскольку лучшим в плане погоды периодом считается прохладный сухой сезон с ноября по февраль, путевки в Таиланд зимой — ходовой товар у турагентств. Слово «прохладный» подразумевает совсем не холод и слякоть средней полосы, а температурный диапазон от 20°С в северной части до 31°C на юге Таиланда.

В страну, благословленную великолепными пляжами, едут не только ради загара — культура, искусство и экзотическая кухня открывают простор воображению даже самых искушенных путешественников.

Если попытаться тезисно описать отдых в Таиланде зимой, получится вот что:

- Варианты на любой вкус и кошелек; любителей бюджетных отпусков и аутентичности Таиланд способен удовлетворить с той же полнотой, что и поборников дорогостоящего комфорта — туристов, которым в любой части света требуется двухэтажная вилла, укомплектованная джакузи, бассейном и т.п.
- Разнообразие пейзажей; белоснежный мягчайший песок на берегу, современная урбанизация в городах или сочная зелень туманных гор — выбирайте.
- Самое доброжелательное и радушное на планете местное население; неудивительно, что второе имя Таиланда — «Страна улыбок».
- Умопомрачительные (и дешевые) фрукты; питахайя, лонган, гуава, мангостин, да что там говорить — тот, кто не пробовал, казалось бы, банальный ананас в Тае, тот не знает его настоящего вкуса.
- Бесконечные развлечения; независимо от основного направления — спорт, оздоровление, вечеринки, еда, экскурсии, достопримечательности — в Таиланде обязательно найдется «ваш размерчик».
- Богатейшее историческое наследие; в поисках древних источников духовности вы тоже прибудете по адресу.
- Шопинг-вакханалия; представьте себе скопление громадных торговых центров, где продают все, что душе угодно, по очень низким ценам.

Рассуждая на тему отдыха зимой в теплых странах, скептики могут возразить, что есть не менее интересные Вьетнам, Камбоджа, Мьянма и так далее, но даже они не станут оспаривать превосходство Таиланда по цивилизованности, развитости туристической инфраструктуры и безопасности. Добавим сюда слонов, природные заповедники и зоопарки, знаменитый массаж, гоу-гоу бары и получим формулу идеальных каникул.

Что привезти?

Упомянутые выше фрукты можно аккуратно сложить в специальные корзинки, которые продают тут же в супермаркетах, чтобы солнечные витамины Таиланда попробовали родственники и друзья. Отличный сортовой чай и кофе тоже станут полезными и практичными сувенирами, дополняющими статуэтки с магнитиками.

Обратите внимание на дешевую и качественную одежду, а еще бывалые путешественники советуют присмотреться к ювелирным украшениям. Такой стоимости изделий из драгоценных металлов и камней в отечественных магазинах не встретишь. Конечно, у уличных торговцев их покупать не следует.

Twitter


Tags: Тайланд зимой  тайская еда  тайские фрукты  

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
( 0 посетителя(-лей) проголосовали )
 

Комментарии  

 
0 #3 VADIKVETER 16.03.2014 21:08
Тай, настоящая экзотика. Там действительно, сказочно и волшебно. Словно попадаешь в другой мир, яркий, добрый и счастливый.
Цитировать
 
 
0 #2 sergejmotyzka 25.02.2014 21:05
Очень остался доволен прекрасным отдыхом в этой стране, жена вообще в восторге, рекомендую
Цитировать
 
 
0 #1 Саша 19.02.2014 21:18
Да, очень прекрасная страна Таиланд, но наверное я выберу подходящий момент и туда поеду. А то хотелось бы пообщаться с местным населением, узнать чем они занимаются, чем вообще интересуются. Посетить какие нибудь развлечения попробовать экзотичкских фруктов. Да и вообще просто отдохнуть.
Цитировать
 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии