Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Лучший отдых зимой в солнечных странах

12 Мар 2013

Лучший отдых зимой в солнечных странах

Зима - очень популярное время для путешествий у туристов, ведь это пора зимних каникул и новогодних праздников. Люди, которые успели соскучиться за...

Подробнее


Амстердам

06.09.2011 01:00

Амстердам сегодня вступает в новую эпоху, более консервативную. Долгие годы он был психоделической Меккой и для европейцев, и для многотысячных туристов.

На каком бы транспорте вы не прибыли в столицу Голландии, величественного Центрального вокзала, построенного в конце девятнадцатого века, вам не миновать. Этот вокзал изначально задумывался как произведение искусства. Известный архитектор Петрюс Кейперс был специально приглашен для проектирования этого вокзала.

Амстердам

 

Покинув это огромное здание, вы очутитесь в необыкновенно пестром водовороте, где на каждом свободном пяточке толкутся туристы со всего света. Будьте очень внимательны, находясь в Амстердаме, тротуары имеют узкие пешеходные дорожки, а вокруг снует большое количество велосипедистов.

Амстердам необыкновенно богат индустрией развлечений и культурной жизни. Единственный способ узнать о всех их видах - экскурсии в Амстердаме.

Известная достопримечательность Амстердама – музей «Rijksmuseum». Он располагает уникальной коллекцией голландского искусства, начиная от ранней иконографии и заканчивая артефактами Золотой Эпохи. Ежегодно музей принимает более миллиона посетителей. Музей Ван Гога так же один из самых известных музеев. В его коллекции хранится более двухсот картин и 550 эскизов, которые относятся к разным периодам творчества этого великого художника. На главной площади города расположился легендарный музей мадам Тюссо со своей огромной коллекцией восковых фигур известных людей разного времени. Музейную программу можно завершить посещением лодки-дома. В этом доме ощущается, каково это жить на судне, пришвартованном к причалу одного из городских каналов.

Если говорить об индустрии развлечений, то квартал «красных фонарей» притягивает к себе, как магнит. Однако голландцам стали в тягость все эти безумные развлечения гостей столицы, и не так давно был введен запрет на продажу «волшебных грибочков» (легких наркотиков). Теперь в Европе не осталось ни одного места, где можно было бы легально приобрести галлюциногенные грибы. Помимо этого мэрия Амстердама объявила о своем решении закрыть многие бордели и кафешопы, где торгуют марихуаной.

Любители современной музыки просто обязаны побывать в старейшем и известнейшем клубе Амстердама «Paradiso». Местные жители говорят, что раньше это был просто храм, теперь же это «Храм Музыки», истории развития которого, позавидует любой европейский клуб. Вырос он в конце 60-х годов из сквота (свободно заселенного помещения) в здании заброшенной церкви. Кого он только не принимал за свою длинную историю существования. В нем выступали еще молодые «Rolling Stones» в начале 70-х годов.

Осмотреть всё великолепие Амстердама и ещё глубже узнать историю города вам позволят экскурсии для иностранцев, которые проводятся ежедневно.

Twitter


Tags: Амстердам  туризм  туристы  столица Голландии  

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
( 0 посетителя(-лей) проголосовали )
 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии