Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Необходимые вещи для отдыха с ребенком

14 Сен 2011

Необходимые вещи для отдыха с ребенком

Чаще всего во время семейного путешествия родители начинают терять терпение в связи с постоянно возникающими детскими капризами. Чтобы не возникало подобных ситуаций,...

Подробнее


Где тепло зимой в Европе: На каждый месяц по стране

15.01.2014 18:23

Глядя в серое декабрьское небо, как никогда приятно предвкушать полный солнца отдых. Где тепло зимой? Воображение автоматически рисует пейзажи знойных экзотических стран, однако в Европе тоже есть, где согреться. Три холодных месяца — три страны, встречающие туристов ласковыми объятиями курортов и познавательными экскурсиями.

Пляж Ля Гранд Мот

Декабрь: тур по живописным деревенькам юга Франции

Департамент Эро — это лазурь Средиземного моря, лагуны малого Камарга, Черные горы, средневековые крепости и многочисленные свидетельства пребывания в этих местах древних римлян. Главный город департамента — знаменитый Монпелье.

Путешественников ожидают ухоженные пляжи Ля Гранд Мот, Кап д'Агд и другие со всеми благами современной цивилизации. Любителей позагорать в оригинальном окружении — дикие лагуны с ярко-розовыми фламинго.

В деревню Рокебрюн приезжают любоваться пышно цветущими мимозами, побродить по незабываемым аллеям Средиземноморского сада и облегчить душу в умиротворяющей тишине церкви 12 столетия.

Не менее интересной получится поездка в деревню Минерв, которую называют одной из красивейших в стране. Впрочем, небольшие французские городки ей не уступают. Местечко Безье, к примеру, с его замками Святого Василия и Рессак, Южным каналом, собором романской эпохи, шлюзом Фонзеран и римским амфитеатром.

Январь: темпераментная Испания

Страна зажигательных тореадоров недаром входит в тройку популярнейших туристических направлений. Здесь вы найдете не только ответ на вопрос, где зимой теплое море, но и обязательно подберете отдых по вкусу.

За тропическим летом стоит отправиться на острова: в Атлантическом океане — Канарские, в Средиземном море — Балеарские. Относительно прохладные с точки зрения аборигенов (в январе средняя температура воздуха +20°С) пляжи Андалузии неизменно привлекательны в это время для жителей стран, расположенных севернее. А уж фольклорные фестивали, тапас, танцовщицы фламенко и фиеста остаются такими же горячими, как и в высокий сезон.

Однако пляжные удовольствия не отменяют увлекательности экскурсий. Севилья, столица Андалузии, удивит самым большим в стране Кафедральным собором, заставит задумчиво склониться над могилой Колумба, поманит прогулкой в парке Марии-Луизы и колоритным Еврейским кварталом.

Февраль, или День Святого Валентина по-гречески

День Влюбленных предполагает поиски романтики, так вот Санторини называют самым романтичным островом Греции, а еще визитной карточкой островной части страны, краем света и раем на высоте 300 метров. Согласно легенде Санторини подарил людям морской бог Тритон, а ученые придерживаются мнения, что он возник после извержения вулкана в 1 500 году до нашей эры.

На самом деле название «Санторини» носит небольшая группа островов, расположенных по кругу диаметром около 10 км. Это одно из наиболее безветренных мест, где тепло зимой в Европе. Величественные скалы, песчаные черные и красные пляжи, неимоверные ландшафты и очаровательная архитектура. На фоне сказочной морской лазури белеют аккуратные белые домики перемежающиеся голубыми куполами церквей.

Здесь можно посетить жилище Птолемея Благодетеля, богатейший археологический музей, руины строений раннехристианского периода, целебные горячие источники, а в конце дня, затаив дыхание, созерцать вдвоем бесподобные краски заката. В общем, идеальный маршрут для тура, приуроченного к 14 февраля.

Twitter


Tags: юг Франции  острова Испании  острова Греции  

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
( 0 посетителя(-лей) проголосовали )
 

Комментарии  

 
0 #2 sergejmotyzka 04.03.2014 21:07
Очень хорошо отдохнули с женой в италии и жена в восторге и я.
Цитировать
 
 
0 #1 Олег 28.02.2014 21:09
Когда представлял зимний отдых на море, всегда думал о Мальдивах или еще каких-то островах. Или Египет. Не знал, что в Европе тоже есть теплые места)
Цитировать
 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии