Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Кения – страна, где всегда тепло

16 Ноя 2011

Кения – страна, где всегда тепло

Многие писатели, побывавшие в Кении, были настолько заинтересованы и вдохновлены красотой данного государства, что сразу же по приезду домой начинали писать великолепные...

Подробнее


Лучший сезон для отдыха в Тунисе

06.03.2013 08:35

Для туристов Тунис является очень привлекательным местом, среди стран Средиземноморья. Страна привлекает своими песчаными пляжами, сервисом, достопримечательностями.

Тунис

 

 

Особого внимания заслуживает местная природа. Флора и фауна разнообразна. Розовые фламинго, гиены, тушканчики, газели, лисицы ушастые. А бесподобный жасмин, недаром являющийся символом государства, шиповник, гибискус и бугенвилии.

А климат здесь, многим на зависть. Он разительно отличается от климата России. В то время, когда у нас господствует зима, люди мерзнут на улицах и мечтают о теплых деньках, то в Тунисе, все наоборот, люди беззаботно отдыхают под ласковым солнышком и купаются в море.

Жасмин

Но, встает справедливый вопрос о том, какой, же выбрать сезон для отдыха в Тунисе. Логично полагать, что климат там не круглый год такой теплый и нежный.

Но туристы все равно любят посещать Тунис круглый год. Ведь даже зимой здесь тепло и комфортно, температура порядка +15 градусов, но в случае похолодания до +10-12 градусов тепла, данная температура выравнивается средиземноморским климатом.

Наиболее активно туристы начинают посещать Тунис, когда открывается пляжный сезон, т.е. когда вода в море прогревается до такой температуры, чтобы в ней можно было купаться.

Обычно, это июнь месяц, хотя надо сказать, что уже в начале мая температура воды прогревается до 20 градусов, т.ч. любители прохладной воды могут отправляться туда уже весной. 
По сравнению с отдыхом на черном море, пляжный сезон в Тунисе открыт для туристов и длится не менее полу года, пока температура воды в море достигает 20 градусов.

Средняя температура летних месяцев варьируется от 30 до 35 градусов. Но изнуряющей жары бояться не стоит, дело в том, что климат Средиземного моря, приходит на выручку, как туристам, так и местным жителям, он нивелирует резкие перепады температуры и помогает прохладным ветерком с моря.

Весна сезон для отдыха в Тунисе

Весной (в мае) и осенью (сентябрь-ноябрь) устанавливается довольно комфортная температура 25-30 градусов. А осадки здесь очень редки, но в течение года они распределяются равномерно.

Месяцы с июля по середину сентября, являются наиболее посещаемыми туристами. Поэтому в этот период пляжи Туниса переполнены отдыхающими и превышает все разумные пределы. Цены в это время на все сильно возрастают.

Но, вообще в Тунисе довольно комфортно с конца мая по октябрь. Это наиболее комфортный период посещения этой страны. И для каждого периода существуют свои прелести.

Поэтому, чтобы определиться с выбором сезона для отдыха в Тунисе, нужно лишь прислушаться к советам, учесть свои пожелания, пристрастия, предпочтения и понять, чего же вы ждете от отдыха. Тогда вопрос о времени посещения страны будет решен.



Twitter


Tags: Сезон для отдыха в Тунисе  Флора и фауна  тепло и комфортно  

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
( 0 посетителя(-лей) проголосовали )
 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии