Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Город Гагра от истории к современности

26 Апр 2013

Город Гагра от истории к современности

Город Гагра расположен в республике Абхазия северо-восточнее побережья Черного Моря в 5 км, у основания Кавказского хребта. На курорте преобладает субтропический климат. Основала...

Подробнее


Сказочный отдых в Испании

04.02.2013 08:05

Испания богата своими курортами, которые расположены по всему её берегу. Особая популярность принадлежит Балеарским и Канарским островам. Отдохнуть в Испании можно не только на пляже, но и в горах Сьерра Невады и каталонских Пиренеев кататься на лыжах. Ценителям искусства и культуры доставит удовольствие посещение достопримечательностей исторических городов Испании: Барселоны, Гранады, Севильи, Мадрида, Бильбао.


 


Барселона, один из сказочных европейских городов, его возраст составляет более 2000 лет. Этот город богат своими достопримечательностями и никого не оставит равнодушным. Готического квартала и старинный город окружающий Рамбла, является главным отражением истории и архитектуры Барселоны. Здесь на Кафедральной площади можно увидеть танцующих людей, которые танцуют сардину - народный танец Каталонии, которому уже более 1000 лет.

 


При большом вашем везение вы можете стать очевидцем праздничного шествия великанов - фигуры высотой под 3 метра сделанные из папье-маше. Ещё Барселона славится своим океанариумом, самым большим в Европе, который покажет вам чудесный мир морского царства.


В центре Испании её столица - Мадрид. Великолепный город Европы, с многочисленными дворцами разных эпох, чудными парками, красивыми фонтанами и со своей особой атмосферой. Сюда приезжают множество туристов со всего мира, чтобы полюбоваться творениями гениальных мастеров, как Веласкес, Гойя, Тициан, Рембрандт, Дюрер, Босх, которые можно найти в многочисленных залах отличного музея Прадо. Обилие театров, концертных залов, новых центров искусств и картинных галерей делают культурную жизнь этого города столь разнообразной и захватывающе интересной.


Остров Ибица, прозван «белым» островом так как его архитектура выполнена в типичном «белой» стиле, привлекает отдыхающих и туристов со всех стран. Изначально Ибица обрела известность благодаря нудистким пляжам и культуре хиппи, сегодня же сдесть множество других развлечений на самый утончённый вкус и для любой публики.


На острове остались несколько групп хиппи. Ибица хорошо подойдёт для молодёжи из-за её бурной ночной жизни. Но Ибица - это ещё и остров с древнейшей историей, который был открыт карфагенянами в далёком 654 году до н.э. и сохранивший огромное количество памятников пунической и римской эпох. Если вы найдете в себе силы противостоять притяжению пляжей, посвятите некоторое время изучению культурных памяток.

Twitter


Tags: Балеарские и Канарские острова  достопримечател;ности Барселоны  музи Мадрида  остров Ибица  

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
( 0 посетителя(-лей) проголосовали )
 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии