Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Серфинг для новичков

20 Сен 2011

Серфинг для новичков

Серфинг со временем становится все популярней и популярней. Все больше людей хотят попробовать себя в этом виде экстрима, а значит все острее...

Подробнее


Россия оказалась в десятке стран, пользующихся наибольшей популярностью у туристов

19.08.2014 16:22

Согласно данным Всемирной туристской организации (UNWTO), в рейтинге самых посещаемых туристами стран мира Россия заняла девятую строчку.

Туристический поток в эту страну за последний десяток лет вырос в три раза.

Так, если в прошлом году на своей гостеприимной территории Россия приняла более 28 миллионов иностранцев, то в году нынешнем UNWTO прогнозирует повышение въездного потока на четыре-пять процентов, в то время, как прирост мировых ведущих туристических центров демонстрирует ежегодно +полтора-два процента.

 

Если говорить о тройке лидеров рейтинга популярности стран среди туристов, то она представлена следующим образом: на первом месте оказалась всеми любимая французская столица, а на второй и третьей позициях прочно обосновались соответственно США и Испания.

 

При этом, как со всей ответственностью заявил Талеб Рифаи – генеральный директор Всемирной туристской организации, во внимание принимаются не только количественные показатели, а и динамика роста, а также еще один нюанс – сколько туристы тратят в стране.

В этом смысле у России, которая раскрылась лет двадцать назад и с тех пор представляет огромный интерес, есть большие преимущества. А если прибавить к этому такие привлекающие туристов факторы, как разнообразие природы, культуры, огромная территория, процветающая, расширяющаяся и развивающаяся инфраструктура, то станет очевидно, что иностранцы захотят возвращаться сюда снова и снова.

 

Сейчас, согласно оценкам экспертов, иностранные туристы в России в среднем тратят полторы тысячи евро в неделю, и большая часть этих трат приходится на Санкт-Петербург и Москву. Однако, не скупятся туристы и во время своих путешествий по российским регионам. Традиционно высоким спросом пользуются города Золотого Кольца. 

 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии