Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Как выбрать отель в Турции

25 Окт 2011

Как выбрать отель в Турции

Несмотря на последний мировой финансовый кризис, который повлек серьезные экономические потрясения в Турции, международный курорт сохранил свои лидирующие позиции. Первопричина - это...

Подробнее


Серфинг для новичков

20.09.2011 01:00

Серфинг со временем становится все популярней и популярней. Все больше людей хотят попробовать себя в этом виде экстрима, а значит все острее стоит вопрос выбора мест для начинаний юного серфера. И это понятно, ведь этот вид спорта - просто прекрасный активный отдых летом. В этой статье мы познакомимся с самыми лучшими местами для серферов с небольшим опытом.

Серфинг для новичков

 

Итак, как вы понимаете, в серфинге не малую роль имеет место, где вы будете заниматься этим делом. Для профессионалов существуют свои волны, для новичков – свои.

Для начала начнем с самого банального, и в то же время немаловажного аспекта. Выбирайте места по вашему финансовому состоянию. У вас должно хватить денег на хорошее питание, проживание и условия серфинга. В результате вы получите незабываемый сёрфинг-отдых.

Немаловажным элементом в выборе места для серфинга является время. Определенные волны, желаемые для новичков, бывают в определенное время. Новичкам советуется посетить Юго-Западную Францию, а именно Оссегор. Делать это рекомендуется с сентября по июнь. Здесь у вас точно не будет проблем с питанием. Местные волны создают прекрасные условия для новичков в мире серфинга. Сюда приезжают немало народа, однако не беспокойтесь: места хватит всем. Оссегор невероятно красив, поэтому помимо самого серфинга вы сможете прекрасно отдохнуть.

Если вас не устраивает Франция, можете посетить Джеффриз Бей находящийся в Южной Африке. Приезжать сюда лучше всего в апреле или мае. Здесь не так много народу, поэтому ничто не будет мешать вам заниматься любимым делом. Также помимо серфинга вы сможете насладиться неповторимым колоритом Южной Африки.

Альтернативой предыдущим вариантам может выступать Хиккадува, находящаяся на Юго-Западе Шри - Ланки. Если надумаете приехать сюда, то лучше всего делайте это с ноября по март. Здесь хороша развита инфраструктура: вам будет где поесть и отдохнуть. Стоит также отметить местные цены: они сравнительно малы.

Если же вас не устроил ни один из предыдущих вариантов, то можете посетить Тамариндо или же наше родное Сочи. Здесь также можно найти качественный активный летний отдых данного типа. В Коста-Рику лучше всего ехать с декабря по март, а в Сочи с июня по сентябрь. Оба места заслуживают внимания серферов – новичков, ведь здесь инфраструктура набирает все больший ход, а природа сделала здесь прекрасное место для серфинга. Также приятный сюрприз для тех, кто выбрал Коста-Рику: здесь практически везде можно насладиться сырой водой. В Сочи первоклассные условия только создаются, однако ехать уже можно!

Twitter


Tags: серфинг  новички  Джеффриз Бей  Оссегор  

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
( 0 посетителя(-лей) проголосовали )
 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии