Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Выбор гостиницы

27 Фев 2012

Выбор гостиницы

Если вы хотите отправиться в поездку в какой-нибудь город или страну, то вам обязательно нужно выбрать гостиницу, где вы сможете остановиться на...

Подробнее


Парк развлечений за 4 миллиарда рублей появится в Крыму

20.08.2014 16:23

Строительством в Крыму исторического парка развлечений «Царыград», стоимостью четыре миллиарда рублей, займутся французы.

Подписание соответствующего соглашения состоялось в Ялте. Своими подписями документ скрепили: Сергей Аксенов – временно исполняющий обязанности главы Крыма, Константин Малофеев – основатель благотворительного фонда святителя Василия Великого и представитель французской стороны Филипп де Вилье – основатель парка Puy du Fou.

 

На встрече с журналистами Сергей Аксенов отметил, что подписание этого соглашения является доказательством безопасности ведения бизнеса в настоящее время на территории крымской республики, несмотря на расхожие мнения в этом вопросе.

 

Предполагается, что разместится исторический парк развлечений на площади в шестьдесят гектаров. Содействие в подборе подходящей для строительства площадки окажут местные власти, которые также обещают помочь в подключении инженерных коммуникаций.

Что касается проектирования и строительства парка, то финансирование всех работ будет осуществляться исключительно за счет инвесторских вложений.

Завершение реализации такого масштабного проекта планируется на 2019 год.

 

Согласно Концепции парка, предстоит создание атмосферы различных знаковых периодов истории российского государства.

Предполагается, что по своим передовым технологиям и масштабам проект будет для Крыма уникальным и, помимо своего исторического наполнения, парк построят в полном соответствии с самыми современными развлекательными и инженерными технологиями.

Так, на его территории будут представлены 3D – инсталляции, мультимедийные шоу, запрограммированные фонтаны и многое другое, что способно поразить воображение.

 

При этом речь не идет о том, чтобы создать французский парк в России. В планах построить русский парк в Крыму и для Крыма, ориентированный на российского обывателя. 

 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии