Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Лучшие отели мира

18 Янв 2013

Лучшие отели мира

Выбрать идеальный отель соответствующий мировым стандартам, весомая часть поездки каждого ценителя роскоши. Куда бы вы не поехали отдыхать, практически в любом месте...

Подробнее


Летним оздоровительным отдыхом к настоящему моменту охвачено более 24 тысяч детей Мурманской области

18.08.2014 07:12

Более 450 детей вернулись из лагерей, сосредоточенных в Ростовской, Вологодской и во Владимирской области. Еще почти полсотни юных северян, а именно 48 ребят, прибыли в родные пенаты после оздоровительного отдыха в лагере «Атлантус», расположенным в Севастополе.

 

 

Сегодня, как сообщается на официальном сайте правительства мурманской области, с отдыха Черноморском побережье возвращаются 960 детей.

 

Так, организованными формами отдыха за три летние смены в общей сложности охвачено 24 тысячи 194 ребенка, из которых 8 тысяч 683 ребенка отдохнули в санаториях и лагерях с дневным пребыванием Мурманской области («Лапландия», «Тамара», «Изовела»), а также в загородных лагерях – «Гандвиг» и Зеленоборской школе-интернате санаторного типа.

Еще 12 тысяч 810 детей побывали в спортивных, оздоровительных лагерях и санаториях, расположенных на побережье азовского и Черного морей, а 2 тысячам 679 детям удалось поправить здоровье в санаториях средней поломы Российской Федерации.

 

Более двух тысяч детей Мурманской области в четвертую смену отдохнут в, спортивных, санаторных и оздоровительных учреждениях, расположенных в средней полосе России (Воронежская, Пензенская, Вологодская и Владимирская область), а также на побережье Черного и Азовского морей в Ростове-на-Дону и Анапе.

Но на этом отдых детей региона не заканчивается. В период осенних каникул для школьников будут организованы экскурсионно-туристские поездки в Москву, Казань, Санкт-Петербург и по «Золотому кольцу России».

На базе детского санатория «Янтарь Плюс», что в Вологодской области, свой отдых справят более 100 детей.

 

Несомненно, такая насыщенная оздоровительная программа должна придать детворе сил на новый учебный год, а впечатлений и эмоций до следующей такой поездки, которой, как это обычно бывает, они будут ждать с нетерпением. 

 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии