Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Неизвестная Москва

06 Сен 2011

Неизвестная Москва

Сегодня здравомыслящие люди считают нынешних колдунов – жуликами и шарлатанами. Но, это не повод забыть о том, что в Москве есть места,...

Подробнее


Лучшие места для отдыха на Кипре

04.07.2013 07:31

Наступает отпуск, и многие задаются вопросом: «где лучше отдохнуть на Кипре»? Различные туристические порталы чаще всего называют  в качестве лучшего места отдыха на Кипре такие курорты как Ларнака,  Айя-Напа, Протарас, Троодос, Пафос, Лимассол. Лучшим местом на Кипре многие интернет-сайты и эксперты называют крупный курорт Ларнаку. В нем туристов привлекает неглубокое море, песчаные пляжи, прекрасная развитая инфраструктура, а также знаменитая пальмовая аллея Финикудис.

Кипр Ларнака

Ряд порталов рекомендуют молодежный курорт Айя-Напа с его дискотеками и другими развлечениями. Парам с детьми и пожилым отдыхающим больше подойдет «семейный» курорт Протарас. Любители истории и архитектуры насладятся насыщенным историческими памятниками Пафосом. Любители гор оценят стоящий несколько особняком в данном перечне горный курорт Троодос.

Многие выберут крупный курорт Лимассол с его комфортными отелями на южном побережье Кипра и не пожалеют об этом, так как он не хуже всего перечисленного выше, и полюбят его морские пейзажи.  Очевидно, что ответ на вопрос где лучше отдохнуть на Кипре найден и нужно двигаться дальше, в поисках интересных мест, которые можно посмотреть на этом замечательном острове.

Курорт Лимассол

Благодаря  прекрасному климату, сезон отдыха на Кипре не прекращается практически круглый год. На острове 340 солнечных дней в году, а температура даже зимой не опускается ниже +20 градусов по Цельсию. И летние, и зимние каникулы собирают на Кипре многочисленных туристов. Пляжный сезон на Кипре открывается с конца марта, когда вода прогревается до такой степени, что можно комфортно купаться.

Летний сезон на Кипре длится с мая до сентября. Затем начинается столь любимый многими бархатный сезон с теплой водой, но уже не столь обжигающим солнцем, продолжающийся до октября, и это то время, когда можно сэкономить, купив недорогую горящую путевку. Зима продолжается примерно с ноября по февраль, и это лучшее время для любителей старины и экскурсий с осмотром многочисленных достопримечательностей.

Троодос

Тем кто любят горы, зимой понравятся горнолыжные курорты Троодоса, здесь можно насладиться красивыми горными пейзажами, а также испытать свое мастерство. В феврале-марте на Кипре цветут деревья, и продолжается прекрасная весна, когда можно погулять на природе,  наслаждаясь ее обновлением. Можно сказать, что сезон отдыха на Кипре длится почти целый год, поэтому остров можно назвать оптимальным для любого типа туристов!

Twitter


Tags: Отдых на Кипре  история и архитектура  побережье Кипра  

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
( 2 посетителя(-лей) проголосовали )
 

Комментарии  

 
0 #6 наташа 18.03.2014 21:15
Пожалуй, одно из самых любимых и красивых мест. Всегда делаем пару вылазок, когда приезжаем к родителям летом. Такой чистой воды до этого встречать не приходилось вообще, а в букете с воздухом ....После родного Азовского температура горного озера в конце июля сперва немного испугала, но, окунувшись, выходить из воды совсем не хочется. Водичка не только лечит многочисленные болячки, но и исцеляет душу
Цитировать
 
 
0 #5 sergejmotyzka 13.03.2014 21:12
Да места здесь просто супер, можно и отдохнуть на славу и по клубах пойтись
Цитировать
 
 
0 #4 svr2010 14.02.2014 11:13
Давно хотелось побывать где-нибудь именно на острове. А после того, как на Кипре побывали друзья с детьми все сомнения отпали- именно Кипр, так как уровень сервиса и всего остального значительно выше цены!
Цитировать
 
 
+1 #3 Lena 08.02.2014 21:25
Кипр очень заманчив и привлекателен. Большое разнообразие достопримечател ьностей на любой вкус. С детьми хотим поехать в этом году. Всегда хорошая погода и неглубокое море- то что нам нужно.
Цитировать
 
 
0 #2 valentin1981 12.07.2013 13:10
Действительно молодежный курорт Айя-Напа один из самых лучших в тех местах. Мы там были с друзьями. Могу сказать точно, я каждый день столько танцевал, что столько за свою жизнь не танцевал. Самое лучшее место для молодых людей.
Цитировать
 
 
0 #1 Олег 06.07.2013 13:06
Думаю в этом году и сам побывать на Кипре, и мне Ларнака вот тоже самое больше нравится. А все потому, что буду отдыхать с ребенком, а в Ларнаке как раз неглубокое море - это то, что мне нужно.
Цитировать
 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии