Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Снежность Польши

11 Июл 2011

Снежность Польши

Север Польши с запада на восток обрамляют горные массивы: Судеты, Бескиды, Татры, Похлале, Горцэ, Пеннины и Бещады, на которых в общей сложности...

Подробнее


Вскоре в России ожидается появление объединение информационно-туристских центров

05.12.2013 13:29

Ссылаясь на слова Наны Нвичии – директора Городского туристско-информационного бюро Санкт-Петербурга, «Интерфакс» информирует о том, что в ближайшей перспективе в России предстоит создание некоммерческого партнерства, которое объединит все информационные центры для туристов, существующие на сегодняшний день.

Согласно словам директора, которые приводит источник информирования, прежде всего это крайне важно для последующей выработки единой концепции продвижения туристских продуктов российских регионов, а также для работы в рамках единых стандартов.

 

Цитируя высказывание собеседницы агентства, можно констатировать, что форма некоммерческой организации позволит ей взаимодействовать, как с информационными центрами, так и с любыми другими организациями, специализирующимися на продвижении туризма в регионах.

На территории российского государства такая ситуация будет разворачиваться впервые, и посодействуют этому Ростуризм и Министерство культуры.

 

В составе учредителей новой организации на сегодняшний день числятся тринадцать представителей информационных туристских центров со всех регионов страны. В их числе Ленинградская область, Санкт-Петербург, Казань, Углич, Дагестан, республика Коми. А также Калужская, Нижегородская, Свердловская, Самарская, Калининградская и Новгородская область.

Подписание соглашения о создании партнерства уже достигнуто, также принята и подписана вся бумажная документация, необходимая для его регистрации. Руководителем нового ведомства, согласно предположительным данным, станет Алла Манилова – заместитель министра культуры Российской Федерации. Также в него войдут представители региональных комитетов по туризму и представители Федерального агентства по туризму.

 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии