Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Лучшие горнолыжные курорты Австрии

25 Фев 2013

Лучшие горнолыжные курорты Австрии

Сегодня Австрия многим известна, как страна зимнего горного туризма. Большинство регионов Австрии всемирную славу получили также благодаря горнолыжным курортам (Зальцбург, Каринтия, Штирия,...

Подробнее


Путешествие в Австралию: Незабываемые впечатления

15.02.2013 08:27

В последнее время одним из самых популярных мест отдыха является Австралия. Люди со всего мира, с абсолютно разных уголков света съезжаются в одну точку. Что заставляет их сделать именно такой выбор? Почему путешествие в Австралию с каждым годом становится мечтой для большинства туристов? Что особенного таит в себе это государство?


 

 

Начнем с того, что Австралия – это единственная страна, которая занимает целый материк. Пусть даже и самый маленький. Омывается он Тихим и Индийским океанами. При одном только взгляде на его расположение на карте создается ощущение изолированности от всего окружающего мира. Учитывая, что люди берут отпуск, чтобы отгородиться хотя бы на время от реалий жизни, это достаточно весомый аргумент в пользу солнечного континента.

Вторая, не менее важная, причина растущей любви к Австралии – четвертое место в списке лучших стран мира по версии одного из самых популярных еженедельных американских журналов “Newsweek”. Всего критериев было пять – образование, здравоохранение, качество жизни, экономика, политическая ситуация. Рейтинг составляли несколько месяцев при участии международных экспертов. После такого заявления интерес к этому государству возрос в десятки, сотни, тысячи раз.

Третья причина – архитектура необыкновенной красоты. Возьмем, к примеру, знаменитый Сиднейский оперный театр. Можно сказать, что это визитная карточка Австралийского Союза. Он был открыт в 1973 году. В 2007 году его включили в список Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО.


Кроме того, что он представляет более 400 захватывающих зрелищ, надо отметить, что здание оперы может являться и банкетным залом. Принимаются заявки на проведение юбилеев, корпоративов, праздничных ужинов и т.д.

Четвертая причина – богатый и, главное, очень необычный животный мир. Вы сможете увидеть кенгуру, утконоса, страуса эму, пушистую коалу. Все они обитают только в Австралии. Не забудьте посетить Сиднейский зоопарк “Taronga”. Там Вашему вниманию будут предъявлены около 3000 представителей фауны с различных частей света. Довольно часто проводятся шоу с участием морских львов, птиц и т.д. “Taronga” работает ежедневно.

И, конечно, потрясающий пейзаж – причина номер пять. Знаменитые пляжи, национальные парки, пещеры, леса, водопады – все для Вас. На самом крошечном материке мира поистине самая удивительная природа. Не жалейте своего времени на ее исследование.

Можно бесконечно рассказывать о великолепии Австралии, но будет лучше увидеть все своими глазами. Если у Вас есть хоть малейшая возможность для путешествия в эту изумительную страну – используйте ее. Поверьте, Вы не пожалеете!

Twitter


Tags: мечта туристов  необыкновенная архитекрура  необычный животный мир  

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
( 0 посетителя(-лей) проголосовали )
 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии