Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Кения – страна, где всегда тепло

16 Ноя 2011

Кения – страна, где всегда тепло

Многие писатели, побывавшие в Кении, были настолько заинтересованы и вдохновлены красотой данного государства, что сразу же по приезду домой начинали писать великолепные...

Подробнее


В Тульской области провели оперативное совещание, в том числе, по вопросам, относительно здорового образа жизни

06.12.2013 13:30

В рамках заседания министр здравоохранения Тульской области Ольга Аванесян расставила акценты приоритеты правительства Тульской области, которыми оказалось, в том числе, формирование здорового образа жизни населении и массовое привлечение к правильному питанию, спорту и активному образу жизни. Совещание проводилось Владимиром Груздевым – губернатором Тульской области.

Свои силы в данном направлении сегодня сосредоточил областной комитет по молодежной политике и спорту.

 

Для достижения этих целей в бюджете Тульской области предусмотрены достаточные средства на мероприятия, нацеленные на формирование у как можно большего числа населения здорового образа жизни, включая сокращение потребления табака и алкоголя.

 

Министр здравоохранения региона отметила, что в регионе, в рамках исполнения Указа Главы российского государства от 7.05.2012 года о совершенствовании политики государства в сфере здравоохранения, проводится работа по сокращению потребления алкоголя, противодействию потребления табака, повышению физической активности населения, формированию культуры здорового образа жизни и мотивированию граждан к ведению такового.

 

В свою очередь, присутствующий на мероприятии заместитель председателя комитета Дмитрий Яковлев, добавил, что в области активно развернулись работы по возведению новых спортивных сооружений всех уровней.

Так, в нынешнем году организована работа по проведению ремонта (капитального) в восемнадцати муниципальных объектах массового спорта, в двенадцати из которых работы уже завершены.

 

Главный областной смотритель поручил руководителю комитета обратить пристальное внимание на то, чтобы все, запланированные к сдаче в текущем году объекты, были введены в эксплуатацию в назначенные сроки. 

Twitter

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
( 0 посетителя(-лей) проголосовали )
 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии