Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Привлекательная для туристов страна - Венесуелла

13 Ноя 2011

Привлекательная для туристов страна - Венесуелла

Между Атлантическим океаном и Карибским морем, на северном побережье Южной Америки располагается страна Венесуэла, которая на сегодняшний день является излюбленным местом для...

Подробнее


На Эльбрусе открылась самая высокогорная европейская гостиница

22.10.2013 06:59

Итальянскими специалистами завершено строительство долгожданного объекта на Эльбрусе – самой высокогорной гостиницы в Европе. Как сообщает администрация Кабардино-Балкарии – Эльбрусского района, отель уже принял первых постояльцев. Для подъема на Эльбрус, спасателями установлены тросовые перила.

Открытие гостиницы изначально было запланировано на прошлый месяц, но в процессе строительных работ планы были скорректированы.

Так, на южном склоне Эльбруса, на высоте в пределах четырех тысяч метров, уютно расположился самый высокогорный отель в Европе. На протяжении трех месяцев минувшего лета специалистами из Италии был проведен монтаж модульных разборных конструкций итальянского производства и сборки.

 

Строительство объекта осуществлялось Корпорацией развития Северного Кавказа в рамках проекта «Северо - Кавказский горный клуб». Размер инвестиций, вложенных Корпорацией в оснащение и собственно создание отеля, составил 130 миллионов рублей.

Как отметил Андрей Катанов, будучи управляющим директорои Северо - Кавказского горного клуба,  по сравнению с традиционными  горными хижинами, котрые расположены на Эльбрусе, новые модульные хижины обладают рядом преимуществ. Например, он отметил обеспечение освещения питанием от солнечных батарей, обеспечение отопления и горячей водой, а также исключительную прочность комплекса и термоизоляцию, гарантированную использованием современных строительных материалов.

 

В двух хижинах сосредоточены спальные комнаты, рассчитанные на размещение по четырнадцать человек в каждой. Одна хижина представлена просторной гостиной, оборудованной скамейками и обеденными столиками, которая предназначена для дневного пребывания, отдыха и обеда.

Отдельным модулем представлен технический блок, оснащенный душевой комнатой, тремя санузлами и потенциальным помещением, предназначенным для сушки обуви.

Для постояльцев в течение первого года действует 30-процентная скидка. 

Twitter

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
( 0 посетителя(-лей) проголосовали )
 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии