Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Отдых в Шри-Ланке

14 Ноя 2012

Отдых в Шри-Ланке

Недалеко от берега Индии в Индийском океане расположен остров Шри-Ланка. Здесь есть океанские бризы, голубые морские воды, песчаные берега, ниспадающие водопады, кокосовые...

Подробнее


Привлекательная для туристов страна - Венесуелла

13.11.2011 01:00

Между Атлантическим океаном и Карибским морем, на северном побережье Южной Америки располагается страна Венесуэла, которая на сегодняшний день является излюбленным местом для туристов. Здесь всегда можно расслабиться и позагорать на солнечных пляжах, полюбоваться видом местных джунглей, рек и водопадов, а также увидеть знаменитые Анды.

Что привлекает туристов в стране под названием Венесуэла

 

В мире есть всего 17 государств, которые отличаются наибольшим разнообразием представителей флоры и фауны. Венесуэла также относится к этим странам и является одним из колоритных мест Латинской Америки. Всю территорию государства можно условно разделить на четыре части в зависимости от преобладания того или иного рельефа. Соответственно, выделяют впадину Маракайбо, горную область Анд, Гвианское нагорье и равнинную область между реками Апуре и Ориноко.

В Венесуэле можно встретить таких представителей животного мира, как пресноводный дельфин, крокодил кайман, оцелот, ламантин, анаконда, алый ибис и т.д. Из растений особого внимания заслуживают водные лилии огромного размера и различные виды орхидей. Также в Венесуэле находится водопад под названием Анхель, который является самым высоким в мире. Его высота, согласно исследованиям ученых, составляет 1054 метра.

Огромный континент был назван Америкой в честь мореплавателя из Италии по имени Америго Веспуччи. Первым, что он увидел, приплыв к неизведанным берегам, были хижины и мостики, которые располагались рядом с озером Маракайбо. Все это напомнило ему улицы Венеции. С тех пор северную часть Латинской Америки называют Венесуэлой. Изначально на данной территории проживали индейские племена. На сегодняшний день они составляют только 2% от всего населения. Около 21% приходится на европейских жителей, примерно 10% - это выходцы из стран Африки. Остальное население составляют представители смешанной расы.

Туристы, приезжающие в Венесуэлу, могут посетить место под названием Лос-Рокос, где можно в любое время поплавать с маской или понырять. Если Вы хотите прогуляться по песчаному пляжу или заняться серфингом, тогда Вам следует посетить остров, который получил название Маргарита. В дельте реки Ориноко можно наблюдать животными и птицами. Любители сафари и езды на джипах могут посетить саванны Лос-Льянос. Также в городах Венесуэлы имеется огромное количество SPA-отелей, которые располагаются как на континентальной части страны, так и на островах.

Народ Венесуэлы славится любовью к праздникам и торжествам. Соответственно, на таких мероприятиях можно познакомиться с местной кухней. Традиционными блюдами являются: деревенский зерновой хлеб под названием арепас, поджаренный и скрученный сыр, суп из моллюсков, который получил название чипи-чипи и многое другое.

Twitter


Tags: Венесуэла  отдых  туризм  

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
( 0 посетителя(-лей) проголосовали )
 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии