Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Замки Польши

08 Дек 2012

Замки Польши

Свидетельств развития различных культур и традиций, архитектурных памятников в Польше довольно много. По всей стране встречаются замки, принадлежавшие в прошлом магнатским родам....

Подробнее


Виды и собенности туристического страхования

18.02.2013 08:28

Статистические исследования и опыт ведущих страховых компаний показали, что среди граждан все большим и большим спросом пользуется оформление страхового полиса перед выездом за границу. Популярны как дорогие полисы, обеспечивающие качественную помощь и обслуживание в страховом случае, так и обычная страховка с минимальными услугами, такими как неотложная помощь.

 

 

Типы полисов

Существуют 2 вида страхования в туризме: полис А и полис В. Первый представляет из себя комплект из 6 услуг медицинского и транспортно-медицинского характера, а также дает возможность застраховаться от несчастного случая в поездке.

Полис В-типа имеет гораздо более широкий спектр предоставляемых услуг и сможет удовлетворить даже самого привередливого клиента. В него включены 12 медицинских услуг, в отличие от 6 услуг А-полиса, но, помимо этого, покупатель имеет возможность дополнительно оформить 3 страховые программы:

• страхование от несчастного случая;
• расширенное страхование, подразумевающее возможность продолжения лечения, начатого за рубежом и прерванного в результате страхового случая, у себя на родине;
• страхование риска срыва поездки за границу.

Все, что надо

Как видите, второй вид полисов обеспечивает надежное страхование туристов на всех этапах путешествия:

• До. Если ваша поездка срывается по одной из причин, перечисленных в дополнительной программе полиса, то страховая компания возвращает всю сумму, затраченную вами на организацию поездки.
• Во время. Пребывая в чужой стране, клиент имеет возможность воспользоваться широким перечнем медицинских услуг, предусмотренных договором. Для этого ему необходимо просто обратиться в сервисную компанию, которая сотрудничает со страховой компанией. Предъявив полис, вы совершенно бесплатно получите любую помощь, если она предусмотрена страховкой.

Полис следует всегда носить при себе, чтобы при несчастном случае у медицинских работников не возникало вопросов об оплате их услуг.

• После. Если во время пребывания клиента за рубежом возник несчастный случай и есть необходимость в длительном лечении или восстановлении, он может продолжить период восстановления в своей стране. Все затраты будут покрыты страховой компанией, но только в случае, если была приобретена дополнительная страховочная программа.

Отпуск за границей каждому сулит новые ощущения и незабываемые эмоции. Не экономьте в вопросе безопасности, ведь лучше перестраховаться, чтобы потом не кусать локти.



Twitter

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
( 0 посетителя(-лей) проголосовали )
 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии