Свежие статьи

Приветливая Португалия

24 Июн 2013

Приветливая Португалия

Португалия считается одной из самых старейших стран Европы с богатой и увлекательной историей. Португалия – это удивительная страна, которую очень часто называют тихой европейской провинцией,...

Подробнее

Белоруссия: путешествие во времени и пространстве

12 Июн 2013

Белоруссия: путешествие во времени и пространстве

Любителям путешествий, испытывающим дефицит времени или средств, не стоит отказываться от поездок к ближайшим соседям. Независимые и самобытные, бывшие республики Советского Союза при детальном рассмотрении...

Подробнее

Советы для тех , кто планирует поехать на Крит

07 Июн 2013

Советы для тех , кто планирует поехать на Крит

Если попытаться найти слово, которым можно описать Крит то это слово будет "разнообразие". Песчаные пляжи скрываются среди высоких гор, пальмы растут в центре обширной равнины,...

Подробнее
Случайные статьи

Сказочный отдых в Испании

04 Фев 2013

Сказочный отдых в Испании

Испания богата своими курортами, которые расположены по всему её берегу. Особая популярность принадлежит Балеарским и Канарским островам. Отдохнуть в Испании можно не...

Подробнее
Детский отдых Абхазия – отдых в «Стране души»


Абхазия – отдых в «Стране души»

17.04.2013 10:38

В Абхазии отдых с детьми пойдёт не только на пользу вашему малышу, но и благоприятно скажется на Вашем здоровье. Удивительная природа, горы, чистый морской воздух навсегда оставят в Вашей памяти самые приятные воспоминания об этой гостеприимной стране.

Гагра

 

Ещё со времен СССР Абхазия была настоящим раем для отдыхающих, попасть в дома отдыха в Адлере с детьми считалось большой удачей. Но после грузино-абхазского конфликта и распада Союза люди опасались ехать в эту страну. Однако время берёт свое и интерес к этой великолепной стране постепенно возрастает.

Планируете отпуск, и задумываетесь, где лучше отдохнуть в Абхазии – конечно в Гагре. Этот уютный городок, который расположен в бухте рек Бзыбь и Псоу, в окружении величественных Кавказских гор, позволит не только насладиться удивительной природой, но и оздоровиться. Живописные пальмы, кипарисы, сказочная панорама гор и кристально чистая вода моря превратит отдых в Гагре в незабываемое событие.

Курорт в Гагре уникален ещё и своим неповторимым микроклиматом. Благодаря Гагрскому хребту, зима здесь тёплая, а лето – не знойное. Местные феновые ветра вентилируют воздух и делают его прохладным, поэтому одуряющего зноя Вы в Гагре точно не почувствуете.

Абхазия отдых с детьми

Если в Вашей семье есть маленькие непоседы, то не стоит долго думать о том, где лучше отдохнуть в Абхазии. Это однозначно Адлер – небольшой курортный городок неподалёку от Сочи. В этом месте есть всё для того, чтобы провести отдых в Адлере с детьми весело и незабываемо.

Этот курорт – идеальное место для развлечений маленьких туристов. Разнообразие парков культуры и отдыха, детских развлекательных центров, дельфинарий и океанарий, аквапарк придётся по душе, не только детям, но и взрослым. Недалеко от санатория «Южное взморье», в самом центре Адлера находится самый большой в Абхазии Парк культуры и отдыха. Множество аттракционов, фонтанов и кафе позволят весело провести время всей семьёй. Дельфинарий и океанариум Sochi Discovery World в Адлере перенесут Вас в сказочный мир подводных жителей. Экскурсия будет познавательна и интересна не только малышам, но и их родителям.

Абхазия море

Недалеко от Сочи находится ещё один живописный курорт Абхазии – Новый Афон. Этот курорт привлекает тысячи туристов и православных паломников благодаря знаменитому Новоафонскому монастырю, часовне Иверской Иконы Божьей Матери и «Тропе грешников». В Новом Афоне Абхазия отдых с детьми вряд ли будет уместен. Этот курорт интересен в большей степени с исторической точки зрения.

Абхазия – это страна с огромным туристическим потенциалом. Для любителей чистого и теплого моря, потрясающей природы и культурных исторических достопримечательностей, а курорты Абхазии могут стать прекрасной альтернативой знаменитым европейским курортам.

Twitter


Tags: чистый воздух  гостеприимная страна  дельфинарий и океанариум  

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
( 0 посетителя(-лей) проголосовали )
 

Комментарии  

 
0 #1 Станислав 13.06.2013 11:33
Не смотря на все прелести Абхазии, не рискнул бы туда ехать, учитывая политическое положение в стране. поэтому есть сомнения по поводу пользы вашему здоровью :lol:
Цитировать
 

Добавить комментарий

Опрос
Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 
Комментарии