Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Сказочный отдых в Испании

04 Фев 2013

Сказочный отдых в Испании

Испания богата своими курортами, которые расположены по всему её берегу. Особая популярность принадлежит Балеарским и Канарским островам. Отдохнуть в Испании можно не...

Подробнее


Почему нужно посетить Демре-Мира-Кекова

03.04.2013 08:16

Вы поехали в Турцию, а значит выбрали один из бюджетных вариантов отдыха. Но, кроме того, чтобы понежиться на пляже, поплескаться в тёплом море, испробовать щедрые дары отельного шведского стола, неплохо совершить хотя бы одну экскурсионную вылазку. Если это будет одна поездка за всё время отдыха, то пусть это будет экскурсия Демре-Мира-Кекова.

Демре-Мира-Кекова

Аргументы «за»:

- Это одна из самых недорогих экскурсий. Причём, «три в одном» - то, что русский экономный турист особенно ценит. За один день ты сможешь побывать в старинном христианском храме, возле древних гробниц и посмотреть античный город, ушедший под воду.

- Места, связанные с православием, русскому человеку способны разбередить сердце.

- Вы послушаете легенды про чудесные исцеления в этих местах: когда любящая внучка помолилась здесь за дедушку, больного раком, и болезнь отступила, или как супружеская пара, много лет безрезультатно пытавшаяся завести ребенка, через год после посещения этих мест приехала поклониться святыням уже вместе с младенцем. И вы можете продолжать считать это сказками. А можете тихо-тихо помолиться, а потом вдруг заметить, что дела пошли в гору…

- Вы наделаете уйму классных фоток на фоне древних развалин, не утративших, впрочем, своей красоты.

- Ваша насыщенная экскурсия пройдет в течение одного светового дня. Даже если живёте в дальней Алании, вечерком ты ещё успеете плюхнуться на пляж, нырнуть в море и выпить в баре пару коктейлей.

Демре - древний город, приглашающий туристов в церковь Святого Николая. Это тот самый Николай Чудотворец, которого так почитают православные, и тот самый Санта-Клаус, который приносит в Рождество подарки католикам. В IV веке св. Николай жил и трудился в Демре.

Демре - древний город

После смерти святого похоронили в мраморном саркофаге. Как гласит предание, вокруг этого саркофага со временем и была построена церковь. А возле могилы стали происходить чудеса, и город превратился в один из центров паломничества. Позже мощи св. Николая вывезли в итальянский город Бари, где они хранятся и поныне. Несмотря на то, что саркофаг пуст, считается, что и он обладает целительными свойствами, творит чудеса. Паломники освящают на саркофаге иконы, крестики.

Мира – раннее название Демре, это один из шести ликийских городов, центр христианства. Его главными достопримечательностями стали многочисленные скальные гробницы и античный амфитеатр, напоминающий римский Колизей.

Яхты в Кекова

Поездка в Кекова на яхте раскрывает гостям красоты древнего ликийского города, затонувшего во время землетрясения. Увидеть его можно через смотровое окно в дне яхты. В тихую погоду удастся рассмотреть фрагменты набережной, лестницы, амфоры. К слову, здешний подводный мир запечатлел в своей знаменитой «Одиссее» французский исследователь Жак Ив Кусто.

Twitter


Tags: недорогая экскурсия  чудесные исцеления  центр христианства  

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
( 0 посетителя(-лей) проголосовали )
 

Комментарии  

 
0 #2 вова 31.03.2014 21:32
Эта экскурсия действительно классная. Смотреть есть на что, и проводишь время очень интересно. К тому же по стоимости очень доступно.Возможно много мест за один день, но это на любителя.
Цитировать
 
 
0 #1 Vlad128 14.06.2013 01:41
Считаю, что центральным пунктом данной поездки можно считать посещение ликийских гробниц и античного амфитеатра. Думаю, что данную экскурсию следует разбить на две-три. Отделить посещение храма Святого Николая и историческую составляющую. Тогда можно больше уделить времени на изучение каждого памятника.
Цитировать
 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии