Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Сезон отдыха на Кубе: революция солнца

12 Май 2014

Сезон отдыха на Кубе: революция солнца

Легендарный Остров Свободы - Куба, нерушимый оплот идеалов социализма, где боролся с угнетателями харизматичнейший команданте Че Гевара, и многие годы правил твердой...

Подробнее


Исследователи нарисовали портрет руссо туристо

28.12.2011 01:00

Российские туристы самые платежеспособные на горнолыжных курортах, самые отважные и экстремальные. Так утверждает группа французских исследователей, которая задалась вопросом - как российские туристы ведут себя в отличие от европейских в плане траты денег, катания на лыжах и как развлекаются, когда горные склоны погружаются в ночную тьму. Наблюдение велось за горнолыжниками, отдыхающими в одной из сети курортов в Альпах. Как и следовало ожидать, наши соотечественники и здесь отличились.

Исследователи нарисовали портрет руссо туристо

В плане катания и принятых мер безопасности. Наверное, ни для кого не секрет, что российские туристы были отмечены как самые экстремальные, а может быть и сумасшедшие, потому что только четверть из всех катающихся, надевают шлем, и что более всего впечатляет, предпочтение в катании отдают скоростным трудным трассам. Куда уж там европейцам, так трепетно относящимся к своему здоровью, их процент ответственности за свою голову намного выше. Причем травмы получают российские туристы реже, чем европейцы. Но это не значит, что нужно отказываться от мер безопасности, все-таки их лучше соблюдать. При этом россияне, как и европейцы, одинаково предпочитают для спусков как лыжи, так и сноуборды - половина всех спортсменов-любителей выбирает доску. Интересным фактом является и то, что многие россияне приезжают на горнолыжные курорты в апреле, когда большинство туристов из прочих стран предпочитают оставаться дома.

В свободное от катания время, после изнурительных спусков наши сограждане ведут себя не менее активно – ну конечно, отдыхать, так отдыхать, до изнеможения. Дискотеки, клубы, пляски до утра, от хорошей вечеринки не откажется треть приехавших россиян. Остальные же предпочтут сауну и продолжат свой отдых там. Европейцы же проводят свободное время в гостинице, в своих номерах, или отдаются все цело общению в компании друзей.

Тратить деньги любит любой русский, главное чтобы было на что тратить. Да и на чаевые не поскупятся. Ученые отмечают российских горнолыжников как самых щедрых: и вино дорогое закажут и официантов отблагодарят. В то время как европейцы менее склонны к щедрому "раздариванию" денег обслуживающему персоналу и тратят на чаевые несколько меньше, к тому же и вино заказывают на несколько евро дешевле, чем россияне.

После таких выводов экспертов неудивительно то, что отели горнолыжных курортов стали ориентироваться на российских туристов, а персонал заговорил по-русски.

При этом во Франции уже знают многие российские предприятия и их работников. Так скажем Газпром горнолыжный курорт в этой стране практически каждый уже освоил.

Российские туристы умеют отдыхать с душой, но главное, чтобы отдых запомнился и принес то, для чего он и создан – удовольствие.



Twitter


Tags: русский турист  горнолыжный курорт  отдых  

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
( 0 посетителя(-лей) проголосовали )
 

Комментарии  

 
0 #2 Юлия 13.06.2013 19:37
А меня как-то не впечатляют люди, которые не ценят свое здоровье и жизнь. На мой взгляд, европейцы поступают умнее. Разве получить удовольствие от отдыха можно только катаясь без шлема и прыгая всю ночь на дискотеке? Европейцы тоже отдыхают с душой и получают удовольствие от отдыха, просто душа у них другая, поэтому им нравятся другие удовольствия.
Цитировать
 
 
0 #1 Олег Пирогов 21.02.2012 00:42
Наш турист виден издалека :lol: Наши празднуют так, как будто последний наз в жизни, заканчивая мордобоем :-*
Цитировать
 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии