Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Сырная душа или обед по-савойски

27 Фев 2012

Сырная душа или обед по-савойски

Несомненно, что во Франции расположены лучшие горнолыжные курорты мира. Если и для зимнего отдыха ваш выбор пал на горнолыжные курорты Франции, то, несмотря...

Подробнее


Приветливая Португалия

24.06.2013 11:00

Португалия считается одной из самых старейших стран Европы с богатой и увлекательной историей. Португалия – это удивительная страна, которую очень часто называют тихой европейской провинцией, где первозданная природа отлично существует с современно развитой туристической инфраструктурой, а национальные обычаи мирно уживаются с общеевропейскими традициями. Португальцы - очень доброжелательный и воспитанный народ, а главной особенностью их национального характера является гостеприимство. Приехав на отдых именно в эту страну, вы сразу почувствуете как здесь вам действительно рады.

Достопримечательности Португалии

 

Несмотря на то, что Португалия утратила свой статус процветающей и богатейшей европейской державы, которой принадлежала половина территории мира, ее народ заслуживает глубокое уважение и восхищение, потому что они с достоинством несут сохраненную память о былых временах. Главным доказательством этого факта, являются знаменитые на весь мир достопримечательности Португалии. 

Португалия манит гостей из всех уголков планеты своими белоснежными пляжами, удивительной красотой природы, архитектурными памятниками и древними городами. До сегодняшнего периода в этой стране сохранилось множество замков, монастырей, крепостей и церквей, которые восхищают своей красотой и уникальностью. 

Португалия славится своей кухней, как морской, так и мясной, своими великолепными винами и изысканными портвейнами. В большинстве городов до сих пор существуют старые кафе, где очень любят отдыхать горожане всех возрастов.

 

Португальская Кухня

Отдыхая в Португалии, обязательно посетите ее столицу – Лиссабон. Это прекрасный город, который нельзя сравнить ни с одной другой столицей мира. Замок Св. Георгия, откуда открывается удивительный вид на город, площадь Россиу, Вифлеемская башня и много других достояний Лиссабона даже на самых бывалых туристов произведут незабываемое впечатление.

Порту

В Порту, давшем название самой Португалии, в винных погребах, можно провести неспешную дегустацию волшебных напитков. 
Самым настоящим «раем» для гостей этой страны, безусловно, является невероятно красивый остров Мадейра – один из самых престижных и популярных европейских курортов. Остров известен целебным воздухом, идеально чистой водой океана, обилием морепродуктов, а также мадерой – вино, которое известно на весь мир. 

Отдых в Португалии навсегда останется в вашем сердце и из года в год вы будете мечтать о том, чтобы вернутся сюда снова.

Twitter


Tags: старейшая страна Европы  достопримечательности Португалии  остров Мадейра  

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
( 0 посетителя(-лей) проголосовали )
 

Комментарии  

 
0 #1 Анна 10.07.2013 06:20
Совершенно согласна, Португалия страна уникальная. Как говорил нам экскурсовод, здесь все отлично сохранилось, т.к. войн не было, погода стабильно теплая. Только землетрясение разрушило в Лиссабоне совсем старые здания. И португальское мануэлино в архитектуре ни с чем не сравнимый стиль. За неделю экскурсий по стране не уставали восхищаться замками, церквями, домами. Одни азулежу португальские чего стоят. Столь ярких впечатлений нигде больше не было.
Цитировать
 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии