Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Острова мечты

12 Дек 2011

Острова мечты

Кто из нас не мечтал побывать на Канарах?! Место таинственной мечты большинства людей. Это лучший пляжный отдых за рубежом! Современный отдых в тени...

Подробнее


Абхазия – отдых в «Стране души»

17.04.2013 10:38

В Абхазии отдых с детьми пойдёт не только на пользу вашему малышу, но и благоприятно скажется на Вашем здоровье. Удивительная природа, горы, чистый морской воздух навсегда оставят в Вашей памяти самые приятные воспоминания об этой гостеприимной стране.

Гагра

 

Ещё со времен СССР Абхазия была настоящим раем для отдыхающих, попасть в дома отдыха в Адлере с детьми считалось большой удачей. Но после грузино-абхазского конфликта и распада Союза люди опасались ехать в эту страну. Однако время берёт свое и интерес к этой великолепной стране постепенно возрастает.

Планируете отпуск, и задумываетесь, где лучше отдохнуть в Абхазии – конечно в Гагре. Этот уютный городок, который расположен в бухте рек Бзыбь и Псоу, в окружении величественных Кавказских гор, позволит не только насладиться удивительной природой, но и оздоровиться. Живописные пальмы, кипарисы, сказочная панорама гор и кристально чистая вода моря превратит отдых в Гагре в незабываемое событие.

Курорт в Гагре уникален ещё и своим неповторимым микроклиматом. Благодаря Гагрскому хребту, зима здесь тёплая, а лето – не знойное. Местные феновые ветра вентилируют воздух и делают его прохладным, поэтому одуряющего зноя Вы в Гагре точно не почувствуете.

Абхазия отдых с детьми

Если в Вашей семье есть маленькие непоседы, то не стоит долго думать о том, где лучше отдохнуть в Абхазии. Это однозначно Адлер – небольшой курортный городок неподалёку от Сочи. В этом месте есть всё для того, чтобы провести отдых в Адлере с детьми весело и незабываемо.

Этот курорт – идеальное место для развлечений маленьких туристов. Разнообразие парков культуры и отдыха, детских развлекательных центров, дельфинарий и океанарий, аквапарк придётся по душе, не только детям, но и взрослым. Недалеко от санатория «Южное взморье», в самом центре Адлера находится самый большой в Абхазии Парк культуры и отдыха. Множество аттракционов, фонтанов и кафе позволят весело провести время всей семьёй. Дельфинарий и океанариум Sochi Discovery World в Адлере перенесут Вас в сказочный мир подводных жителей. Экскурсия будет познавательна и интересна не только малышам, но и их родителям.

Абхазия море

Недалеко от Сочи находится ещё один живописный курорт Абхазии – Новый Афон. Этот курорт привлекает тысячи туристов и православных паломников благодаря знаменитому Новоафонскому монастырю, часовне Иверской Иконы Божьей Матери и «Тропе грешников». В Новом Афоне Абхазия отдых с детьми вряд ли будет уместен. Этот курорт интересен в большей степени с исторической точки зрения.

Абхазия – это страна с огромным туристическим потенциалом. Для любителей чистого и теплого моря, потрясающей природы и культурных исторических достопримечательностей, а курорты Абхазии могут стать прекрасной альтернативой знаменитым европейским курортам.

Twitter


Tags: чистый воздух  гостеприимная страна  дельфинарий и океанариум  

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
( 0 посетителя(-лей) проголосовали )
 

Комментарии  

 
0 #1 Станислав 13.06.2013 11:33
Не смотря на все прелести Абхазии, не рискнул бы туда ехать, учитывая политическое положение в стране. поэтому есть сомнения по поводу пользы вашему здоровью :lol:
Цитировать
 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии