Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Лучшие горнолыжные курорты Австрии

25 Фев 2013

Лучшие горнолыжные курорты Австрии

Сегодня Австрия многим известна, как страна зимнего горного туризма. Большинство регионов Австрии всемирную славу получили также благодаря горнолыжным курортам (Зальцбург, Каринтия, Штирия,...

Подробнее


Египетская ривьера

12.11.2012 18:47

Египет – это страна завораживающих чар пустыни, солнца и выдающейся красоты подводного мира. Египетская ривьера (Красноморская Ривьера) — это курортная область Красного моря.

Сахл Хашиш — создающийся международный курорт. Находится в 19 км от аэропорта Хургада, вдоль одноименного залива протяженностью 12 км. Проект этого курорта, созданный коллективом архитекторов во главе с Норманом Фостером, предполагает сохранение природного ландшафта этой местности. Лишь 14% территории отведено для застройки, а остальная часть останется для экзотических садов, рукотворных каналов и лагун, полей для гольфа.

Архитектура Сахл Хашиш создана в обычаях арабского Востока с элементами богатого убранства и роскоши. Курорт предполагает условия для дайвинга, потому как тут имеются необычайно красивые кораллы с девственным подводным миром.Сейчас этот курорт на стадии строительства, помалу открываются отели.

Эль-Гуна считается туристическим курортом побережья Красного моря, который расположился в 22 км от аэропорта Хургада. Курорт известен как «Венеция в песках» или «Жемчужина Красного моря». Курорт находится меж вод Красного моря и хребтом Этбай. Курорт управляется фирмой Orascom Development, владелец которой египетский миллиардер Савирис.

Все постройки и отели Эль-Гуна распложены на маленьких островах, которые соединены каналами и мостами, где курсируют лодки. В перечень развлечений входят рыбалка, виндсёрфинг, яхтинг, кайтсёрфинг, дайвинг и водные лыжи.

Хургада — город и туристический центр. Считается популярным курортом Красного моря. Главная ориентация этого курорта — это пляжный отдых, развлекательные и экскурсионные туры. Морские прогулки сопровождаются дайвингом и купанием в коралловых рифах.

Twitter


Tags: курорт  красное море  дайвинг  египетский канал  отель  подводный  

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
( 0 посетителя(-лей) проголосовали )
 

Комментарии  

 
0 #1 Sacuraino 07.02.2013 04:34
Мне в Хургаде быть не доводилось, а вот В шарме я был. И мне безумно понравился Египет. Страна на самом деле чарующая. Особенно меня поразил этот контраст. Зелень на территории отеля и безжизненное пространство за ее пределами!
Цитировать
 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии