Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Катакомбы капуцинов в Палермо

08 Дек 2012

Катакомбы капуцинов в Палермо

Катакомбы капуцинов — это погребальные катакомбы, которые находятся в Палермо на Сицилии, где покоятся в открытом виде останки 8 тыс. человек -...

Подробнее


Новый год сулит подорожание процедуры оформления загранпаспортов

16.10.2014 00:00

С первого числа нового года уехать за границу россиянам станет дороже. В частности, принято законодательное решение увеличить размер государственной пошлины на оформление документов и оказание различных услуг, в том числе, на оформление заграничных паспортов.

 

Так, с нового года процедура оформления этого документа старого образца (с пятилетним сроком) обойдется россиянину в два вместо одной тысячи рублей.

Выдача загранпаспорта ребенку до четырнадцати лет сроком действия на пять лет (старого образца) будет стоить одну тысячу рублей ВТО время, как сейчас это обходится всего в триста рублей.

Заграничный документ подтверждающий личность с электронным носителем (нового поколения) затребует затрат в размере трех с половиной тысяч рублей вместо прежних двух с половиной, а за выдачу загранпаспорта сроком на десять лет госпошлина вырастет с 1,2 тысячи до полторы тысячи рублей.

 

Важно отметить, что при всем при этом, вовсе не обязательно дожидаться окончания срока действия имеющегося «загранника», подать заявление на замену еще действующего документа можно уже сейчас. Единственное, что нужно сделать, так это указать номер паспорта в соответствующем пункте заявления. Таким образом, действующий паспорт, при получении нового документа, будет аннулирован.

 

Особое внимание просят обратить на то обстоятельство, что получение внутреннего паспорта гражданина РФ с первого числа нового года взамен пришедшего в негодность или утраченного, жителям республики будет стоить до полутора тысячи рублей вместо прежних полтысячи рублей.

Такое существенное увеличение госпошлины, согласно уверенности специалистов, заставит граждан относиться к важному, удостоверяющему личность документу, более аккуратно и бережно. 

Twitter

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
( 0 посетителя(-лей) проголосовали )
 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии