Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Сезон отдыха на Кубе: революция солнца

12 Май 2014

Сезон отдыха на Кубе: революция солнца

Легендарный Остров Свободы - Куба, нерушимый оплот идеалов социализма, где боролся с угнетателями харизматичнейший команданте Че Гевара, и многие годы правил твердой...

Подробнее


Катакомбы капуцинов в Палермо

08.12.2012 10:01

Катакомбы капуцинов — это погребальные катакомбы, которые находятся в Палермо на Сицилии, где покоятся в открытом виде останки 8 тыс. человек - выдающихся граждан и местной элиты – аристократии, духовенства, представителей разнообразных профессий. Эти катакомбы считаются одной из известных выставок мумий — мумифицированные, скелетированные и забальзамированные тела лежат, висят, стоят, образуя композиции.

 

 

Катакомбы находятся под Монастырем капуцинов. От Пьяцца Индепенденца необходимо миновать Корсо Калатафими, потом свернуть на Виа Пиндемонте. Эта улица заканчивается площадью Пьяцца Каппучини, где находится монастырь.

К XVI веку число монахов-капуцинов ощутимо увеличилось, и возникла потребность в вместительном и достойном кладбище для братии. Под эти цели приспособлена крипта возле монастырского храма. Здесь был погребен в 1599 году брат Сильвестро, а позже сюда перенесены останки ранее скончавшихся монахов. Впоследствии крипта стала тесной, и капуцины со временем сделали длинный коридор, где до 1871 года размещались тела монахов.

Жертвователи и благотворители монастыря иногда выражали жажду быть погребенными в катакомбах. Для этого были созданы дополнительные кубикулы и коридоры.

Катакомбы капуцинов официально закрыты были для погребения лишь с 1882 года. За 3 столетия здесь, на кладбище, захоронено приблизительно 8 тыс. духовенства, мирян, монахов.

Катакомбы позднее расширились, увеличивались коридоры и создавались новые. В итоге катакомбы обрели облик прямоугольника со вспомогательным коридором (Коридор священников). Стороны этого прямоугольника — это Коридоры мужчин, монахов, женщин. На перекрестке главных коридоров сделаны маленькие кубикулы детей и девственниц, а также часовня святой Розалии.



Twitter


Tags: выставка мумий  монастырь капуцинов  останки монахов  

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
( 0 посетителя(-лей) проголосовали )
 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии