Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Белоруссия: путешествие во времени и пространстве

12 Июн 2013

Белоруссия: путешествие во времени и пространстве

Любителям путешествий, испытывающим дефицит времени или средств, не стоит отказываться от поездок к ближайшим соседям. Независимые и самобытные, бывшие республики Советского Союза...

Подробнее


Подводный мир в Дубаи

02.12.2011 01:00

У нас Дубай ассоциируется с высочайшими небоскребами, деньгами, прекрасными видами и шикарной жизнью. Однако мы забываем о детях, для которых в этом городе построили самый настоящий подводный мир. Это просто великолепный активный отдых с детьми! А ведь это увлечение может быть интересным и для взрослого человека…

Подводный мир в Дубаи

 

Находится это чудо в комплексе Atlantis Palm Jumeirah, построенном на искусственном Пальмовом острове близь Джумейры – местного комплекса пляжей. Отель сделан в виде Атлантиды: каждый шаг внутри этого отеля вы будете ощущать шагом в подводном королевстве.

Итак, начнем наше знакомство с отелем с самого нижнего этажа. Здесь находится лагуна Ambassador – экосистема с целыми одиннадцатью литрами воды. Через стеклянные ограждения вы сможете наблюдать самых разных обитателей подводного мира, их здесь насчитывается более двухсот пятидесяти видов. Далее вы увидите The Lost Chambers – этакая имитация разрушенного подводного царства. Вы ощутите себя в каком то фантастическом мире – когда еще удастся погулять под водой и насладится местными видами?

Хотите напрямую контактировать с самыми причудливыми обитателями водных просторов? У вас будет такая возможность при посещении научно-исследовательского центра Dolphin Bay. Здесь выращивают и обучают дельфинов самых разных пород. Инструкторы не дадут вам заскучать здесь и покажут вам самые интересные места и дельфинов, а также расскажут вам все о наполняющих центр морских существах. Кстати, контакт с дельфинами очень благоприятно влияет на детей, так что вашему чаду здесь наверняка понравиться.

Далее, если вас утомила фауна подводного мира, можете позабавить себя аквапарком Aquaventure. Он занимает около 17 гектаров всего отеля. Конструкция аквапарка настолько интересна и привлекательна, что поверьте – здесь скучать не получится. Особое внимание стоит обратить на аттракцион Leap of Faith, или же “Прыжок в неизвестность” на русском. Вам предстоит пролететь с вертикально расположенного спуска высотою двадцать семь с половиной метров! В процессе падения вы столкнетесь с настоящими акулами, впрочем, такие вещи нельзя передать словами. Одно можно сказать точно – вы еще долго не забудете ваш визит в этот аквапарк. При этом для подобной экскурсии никакое снаряжение для активного отдыха не понадобится.

Также вы можете позаботиться о своей внешности, посетив SPA-центр, использующий самые разные косметические программы. Приятная новость – все средства косметических линий Naturopathica и Daniel de Winter всегда можно опробовать бесплатно.

Twitter


Tags: Дубаи  подводный мир  Пальмовый остров  лагуна Ambassador  

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
( 0 посетителя(-лей) проголосовали )
 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии