Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Лучшие места для отдыха на Кипре

04 Июл 2013

Лучшие места для отдыха на Кипре

Наступает отпуск, и многие задаются вопросом: «где лучше отдохнуть на Кипре»? Различные туристические порталы чаще всего называют  в качестве лучшего места отдыха...

Подробнее


Турфирмы ОАЭ нацелены на выкуп мест на горнолыжном курорте «Ведучи», что в Чеченской республике

08.10.2014 00:00

Предприниматель Руслан Байсаров, будучи инвестором проекта, поведал о желании и готовности туристических фирм из Объединенных Арабских Эмиратов выкупить на горнолыжном курорте «Ведучи» (Чеченская республика) места на десять лет вперед.

Идут переговоры с компаниями Ирана.

 

Байсаров уточнил, что на начальном этапе курорт будет ориентирован на жителей Грозного и других городов республики, доля которых от числа всех посетителей курорта составит не меньше семидесяти процентов.

Строительством инфраструктуры вокруг курорта займется государственная корпорация «Курорты Северного Кавказа». Уже в феврале начнется прокладывание дороги в горах.

При этом Байсаров отметил преимущество проекта в сравнении с европейскими курортами, и заключается оно в непосредственной близости курортной зоны к международному аэропорту «Грозный». Так, от аэропорта курорт отделяет расстояние в 75 километров.

 

Если для того, чтобы попасть, скажем, в Куршевель, от аэропорта необходимо ехать еще 4-5 часов, а здесь будет прямая дорога. При этом предприниматель сделал акцент на том, что строительство инфраструктуры ведется по графику, без отставания, в полном соответствии с планом. Также не стал умалять тот факт, что у него большие виды и долгосрочные интересы в туристическом бизнесе.

 

Сейчас, как сказал инвестор, он планирует развитие бизнеса в Чечне. В частности, задуманный проект только претендуют на то, чтобы стать самым крупным в республике, тем более, что туризм находится за гранью политики, а потому этот вид бизнеса можно смело назвать безвредным.

Не стал Байчсаров утаивать и тот факт, что идея строительства гостиничных корпусов курорта в стиле сторожевых чеченских башен, принадлежит Рамзану Кадырову – президенту республики, который лично пригласил его заниматься данным проектом, зная любовь потенциального инвестора к горам и горным лыжам. Причем, предложенная концепция была рассчитана на то, чтобы быть приближенной к национальной. 

 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии