Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

10 городов для отдыха с детьми

04 Янв 2013

10 городов для отдыха с детьми

National Geographic, крупнейший географический портал опубликовал список наиболее интересных мест, которые охраняет ЮНЕСКО, которые рекомендуется посетить с детьми. Данные удивительные по исторической...

Подробнее


В Дубае всерьез задумались над строительством гостиниц для туристов среднего достатка

07.10.2014 00:00

Совсем недавно Департаментом Дубая, курирующим вопросы туризма, было сделано следующее заявление: общее число номеров в бюджетных гостиницах самого престижного курорта эмиратов уже через шесть лет увеличится на 35 тысяч.

При этом говорится, что номера, пополнившие фонд в указанный период, будут относиться, как ни странно, к средней ценовой категории.

 

Дубай, по словам маркетологов, испытывает острый дефицит в предложениях, которые поспособствовали бы привлечению на местный рынок гостиничных услуг приезжих с более скромным достатком.

Как выяснилось, игнорируя запросы малобюджетной публики, отрасль теряет большие деньги.

 

В рамках проходившей в Дубае на прошлой неделе выставке гостиничного сервиса, выступил Юсуф Луга – глава управления развития инвестиций и туризма эмирата, который в своем обращении огласил фактические данные. Так, он озвучил, что гостиничный номерной фонд курорта на сегодняшний день включает в себя порядка 89 тысяч комнат, но, согласно словам чиновника, число номеров уже к 2020 году должно увеличиться примерно на 140-150 тысяч. Причем, около половины из них будут рассчитаны на постояльцев со средним достатком.

 

Следует отметить, что после внедрения правительственной программы, направленной на стимулирование строительства 3-4*-ых отелей и развитие гостиничного сервиса, в департамент поступило более полсотни заявок от инвесторов, противящихся вкладывать свои деньги в строительство, которое, по их мнению, будучи ориентированным на бюджетного туриста, заведомо убыточное и обречено быть нерентабельным.

Одной из мер, мотивирующих застройщиков, стал мораторий на использование 10-процентного сбора (гостиничного), платить который обязаны все гостиницы Дубая в течение нескольких лет со дня открытия. 

 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии