Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Где тепло зимой в Европе: На каждый месяц по стране

15 Янв 2014

Где тепло зимой в Европе: На каждый месяц по стране

Глядя в серое декабрьское небо, как никогда приятно предвкушать полный солнца отдых. Где тепло зимой? Воображение автоматически рисует пейзажи знойных экзотических стран,...

Подробнее


Бесплатные экскурсии по Европе

08.12.2012 09:53

Добровольцы организации под названием Free Sofia Tour предлагают бесплатные пешеходные экскурсии по Софии (Болгария) каждый день. Гиды организации говорят на английском и болгарском языках. Они в течение двух часов будут знакомить гостей столицы с основными достопримечательностями города.

 


В Риге (Латвия) каждый день в полдень около входа в церковь Св. Петра, что находится в самом центре столицы рядом с Домом Черноголовых гид ждет туристов. Этот человек имеет большой желтый чемодан, он будет три часа водить туристов по городским историческим и архитектурным местам. Гид покажет нелегальный рынок, покажет самый старый туалет в Риге. Общей платы нет, хотя в конце тура экскурсоводу можно дать чаевые.

Люди с массивными желтыми чемоданами встречают желающих побывать на бесплатной экскурсии и в Таллинне (Эстония). Чтобы понимать гида нужно владеть английским языком.

В Барселоне (Испания) опытные гиды от фирмы Runner Bean Tours также организовывают бесплатные экскурсии. Если прогулка понравится, туристы могут заплатить, сколько сочтут нужным. Как правило, гид показывает средневековые улочки, старый еврейский квартал, дворец Гуэль, собор Святого Семейства.

Ежедневно от Бранденбургских ворот в Берлине отправляется экскурсия по городу, ее организовывает компания New Berlin Tours. Три с половиной часа длится прогулка, в течение которой туристы увидят Берлинскую стену, район бывшего нацистского правительства, старый королевский дворец.

Плюсом таких бесплатных экскурсий выступает то, что их проводят местные жители волонтеры, которые отлично владеют английским языком. Гиду может быть от двадцати пяти до семидесяти пяти лет. Эти люди рассказывают о городе не заезженными словосочетаниями, они рассказывают действительно интересные истории, показывают сокровенные уголки города, могут предложить воспользоваться туристам городским транспортом, показать то, что в традиционную экскурсию не входит.

Twitter

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
( 0 посетителя(-лей) проголосовали )
 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии