Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Отдых и аренда виллы на Бали

01 Апр 2013

Отдых и аренда виллы на Бали

Кто хочет отдохнуть в раю, должен поехать на Бали. Райский остров, окруженный теплыми океанскими водами, приманивает туристов со всего мира. Здесь рады...

Подробнее


За истекшие с начала года восемь месяцев кубанские курорты приняли 10 миллионов человек отдыхающих

09.10.2014 00:00

Эти данные, а также данные за прошлый год, в течение которого курорты края посетили 11,6 миллиона туристов, приводит Минтуризма.

 

Увеличение турпотока в Краснодарском крае, как считают эксперты, определило проведение Олимпиады. В частности, речь идет о событийном туризме, на который и делалась ставка.

Также край увеличению потока обязан и пробкам на переправе, который образовывались при переправе через Керченский пролив. Тогда, в самый пик летнего сезона россияне стали массово отказываться от такого отдыха и искать альтернативные направления.

 

Перед Министерством туризма Краснодарского края сегодня ставится задача всесезонной загруженности санаторно-курортного комплекса. Параллельно с этим идет развитие экскурсионных туров олимпийской направленности, запуск которых состоялся в этом году, - это, как и прежде, востребовано и интересно.

 

Высокую деловую активность туристической отрасли демонстрируют Краснодар и Сочи, а также Новороссийск и Анапа. Ставка делается на активный отдых, в том числе, интересны водные виды туризма, рыбалка и охота. Все большей популярности набирает горный туризм, дельтапланеризм и парашютный спорт. Не стал исключением и джиппинг.

 

В настоящее время санаторно-курортный комплекс региона работает над повышением качества предоставляемых услуг и повышением уровня безопасности, а также над эффективностью использования ресурсов, подаренных природой, и расширением спектра экскурсионных программ.

Повышенные требования предъявляются сегодня и задействованному в туротрасли края персоналу.

 

Ряд сочинских гостиниц и здравниц в период «высокого» сезона испытывал проблемы, вызванные недозагруженностью, или связанные с загрузкой по бросовым ценам. И все это происходило на фоне значительного увеличения расходов на содержание объектов.

 

 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии