Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Нас ждут песчаные пляжи Хорватии

08 Июл 2014

Нас ждут песчаные пляжи Хорватии

Если сократить перечень составляющих вашего идеального отдыха до трех, останутся солнце, море и песок - правильно? Для тех, кто не приемлет сорокоградусную...

Подробнее


АТОР предлагает поддерживать внутренний туризм

01.10.2014 00:00

В начале текущей недели Ассоциация туроператоров России заявила о направлении в Ростуризм и Минкультуры предложения относительно стимулирования туристических операторов, которые переориентируются на въездной и внутренний туризм.

При этом в АТОР отметили факт того, что для многих туроператоров, которые работают на выездных направлениях, прошедший летний сезон оказался крайне непростым.

 

А потому, как сообщается на сайте ассоциации, не станет удивительной вероятность того, что в грядущем сезоне некоторые организации отдадут предпочтение въездному и внутреннему туризму, ограничив свою деятельность только этими направлениями. Побудить их к этому может не выдерживание жестких контрактов партнеров и финансовых затрат, положенных на фингарантию и в «Турпомощь», которые к тому же наверняка увеличатся с изменением законодательства.

 

В связи с этим, были направлены предложения, ориентированные на стимулирование туристических операторов, которые решат ограничить свою деятельность организацией туров только по внутренним направлениям и въездному туризму.

Концепция стимулирования операторов уже рассматривается в Минкультуры.

В частности, АТОР полагает, что целесообразно будет проработать предложения относительно субсидирования за счет средств госбюджета части программ туроператоров, которые направлены на продвижение внутрироссийских туров.

 

Также Ассоциацией предложено взять на вооружение и рассмотреть возможность предоставления ткроператорам госгарантии при оформлении кредита, положенного на развитие деятельности в сфере въездного и внутреннего туризма. Условия и порядок предоставления такой гарантии должны быть, будучи предварительно установленными государством, соблюдать требования российского законодательства (в том числе антимонопольное законодательство). 

Twitter

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
( 0 посетителя(-лей) проголосовали )
 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии