Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Классификация отелей. О чем говорят звезды?

30 Ноя 2011

Классификация отелей. О чем говорят звезды?

Не так уж давно вышла в эфир программа «Ревизор». Ведущая этой программы наведывается в разные отели и делает там «ревизию», чтобы клиент...

Подробнее


Выбор гостиницы

27.02.2012 01:00

Если вы хотите отправиться в поездку в какой-нибудь город или страну, то вам обязательно нужно выбрать гостиницу, где вы сможете остановиться на какое-то время. Гостиница, которую вы выбрали, должна соотноситься с целью вашей поездки. Если вы едете отдыхать, то вам будут необходимы развлекательные мероприятия, а если вы едете по делам, наиболее важным будет комфорт и наличие недалеко бизнес центров.

Выбор гостиницы

 

Классы гостиницы.

Для того чтобы подобрать себе подходящую гостиницу, нужно разбираться в их классах.

Пять звезд – самый дорогой класс, экстра-класс, который предлагает множество услуг. К ним относятся: круглосуточная система обслуживания, спортзалы, бассейны, рестораны самого высокого уровня.

Четыре звезды и три звезды – классы, которые включают в себя средний уровень номеров, обычное обслуживание и набор услуг.

Две звезды и одна звезда – дешевый класс, в котором пребывание на базовом уровне, стоимость обслуживания довольно низкая.

Что нужно особо отметить при выборе гостиницы?

Перед тем как въехать в гостиницу разузнайте, какая у нее репутация, предоставляющие услуги, какие из этих услуг включены в стоимость номера, а за что нужно доплачивать. Если вы планируете пляжный отдых, обратите внимание на наличие развитой инфраструктуры: открытые и крытые бассейны, сауны и салоны красоты, тренажерные залы, рестораны, магазины, теннисные корты, спа-центры, игровые залы, такие как бильярд, боулинг, игровые автоматы. Вдобавок к этому очень важно, если ваша гостиница находится недалеко от моря, на котором есть собственные пляжи.

Если вы собираетесь отправиться на экскурсию, то выбирая гостиницу, обратите внимание на комфортный ночлег. Также узнайте, организовывает ли гостиница разные туристические экскурсии.

Непосредственно обратите внимание в номере на присутствие комфортабельной мебели, хорошей системы кондиционирования и качественного состояния напольного покрытия. Между прочим, напольное покрытие будет зависеть от качества циклевки паркета. Если в номере сделанная дешевая циклевка паркета, то могут остаться повреждения, вмятины, волны. В таком номере вы будете чувствовать некий дискомфорт, а также это испортит весь внешний вид номера. Качество циклевки паркета будет зависеть от профессионализма работников, которые будут ее делать. Если у фирмы высокий уровень квалификации, то она обеспечит качественную работу.

Twitter


Tags: гостиница  пять звезд  поездка  советы  

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
( 0 посетителя(-лей) проголосовали )
 

Комментарии  

 
0 #1 Илья 24.03.2012 00:39
Пять звезд это классно конечно, но дорого жуть) А так спасибо за советы.
Цитировать
 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии