Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Едем отдыхать в Тайланд зимой

06 Фев 2014

Едем отдыхать в Тайланд зимой

Таиланд — это удивительная страна, умудряющаяся сочетать роскошь с самобытностью, городскую суету с умиротворенным спокойствием пляжей, а туристический ажиотаж с искренностью храмов....

Подробнее


В Югре реализуются проекты развития религиозного туризма

30.09.2014 07:59

В исполнение майских указов Главы РФ в Югре реализуются проекты, связанные с развитием религиозного туризма.

Как сообщается в пресс-службе губернатора Ханты-Мансийского автономного округа, в регионе наблюдается тенденция динамичного развития отрасли в данном направлении.

 

В частности, разработаны религиозные туры «Югра православная» с предусмотренным в них посещением богослужений, православных музеев, храмов, а также различных мероприятий принципиально религиозного характера.

 

В планы на ближайшую перспективу Югры входит создание некоммерческого информационного туристического центра, основной задачей которого выступает информирование туристов о новых проектах и событиях, происходящих в автономном округе.

Как рассказал Дмитрий Колесников – президент некоммерческого партнерства «Союз предприятий Югры», они постарались придать этому инновационной окраски путем привлечения детей к продвижению туризма.

 

Так, знаменательным событием будущего года станет открытие школы экскурсоводов для детей, основанная на площадках развлекательного центра «Лангал». Отсюда будут пролегать пешие маршруты, намечается активное взаимодействие с музейным «кольцом».

 

К слову, на территории региона уже давно действуют информационные туристические центры, сосредоточенные в Сургуте, Ханты-Мансийске, Когалыме, Нефтеюганске и Ханты-Мансийском районе.

Также в планах открытие аналогичных центров в Нягани, Нижневартовске, Кондинском и Советстком районах.

 

Концепция развития туризма в Югре, как сообщалось ранее, в феврале нынешнего года пополнилась новой направленность, а именно, развитием религиозного туризма. Так, в автономном округе в настоящее время наблюдаются высокие темпы роста числа религиозных объектов, интерес туристов к которым растет с каждым днем. Если в 2012 году таких объектов по округу насчитывалось около 100, то сегодня их число перевалило за 150. 

Twitter

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
( 0 посетителя(-лей) проголосовали )
 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии