Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Восхитительный пляжный отдых в Японии

12 Мар 2013

Восхитительный пляжный отдых в Японии

Япония - Страна Восходящего Солнца, она поражает воображение своим технологическим развитием. Не смотря на это, тут есть все условия для пляжного отдыха....

Подробнее


В бархатный сезон Крым примет еще около 300 тысяч туристов

29.09.2014 07:58

В течение минувшего летнего сезона полуостров посетили около 2 миллионов 700 тысяч туристов и еще около 300 тысяч человек Крым примет за весь период бархатного сезона. Такие данные озвучил Олег Сафонов – временно исполняющий обязанности главы Ростуризма, который поспешил отметить, что на территории Крыма такое явление, как бархатный сезон, продолжается вплоть до конца до конца октября.

 

Также он добавил, что количество туристов могло быть и больше – многие крымские санатории, дома отдыха и гостиницы испытывали этим летом недостаток отдыхающих. Не было проблем с наполняемостью только у тех, как заверил временно врио главы Ростуризма, кто грамотно выстраивал свою работу с туристическими операторами и активно продвигал себя в интернете.

Олег Сафонов при этом обратил внимание на факт того, что в текущем году рост рынка внутреннего туризма показал +25 процентов, что не может не радовать. Отрадно, по словам чиновника, что россияне стали больше отдавать предпочтение путешествиям в пределах родной страны и не с таким рвением стремиться за рубеж.

 

В этом году, как сообщалось ранее Министерством туризма и курортов Крыма, во время пребывания в регионе туристы на отдыхе оставили здесь более шестидесяти миллиардов рублей. Эти деньги были потрачены, в том числе, на проживание, питание, сувениры и, конечно, развлечения.

В частности, на проживание и питание турист в Крыму, согласно оценкам экспертов туристической отрасли, тратит около 60 процентов средств; на приобретение сувениров, промышленных товаров и товаров общего пользования – десять процентов запланированного на отдых бюджета. На транспортные услуги по внутренним маршрутам полуострова и на различные развлечения турист тратит в среднем тридцать процентов своего капитала.

 

Елена Юрченко – министр туризма и курортов крымского полуострова поведала о предварительных подсчетах, которые говорят о следующем: посетившие в этом году Крым туристы, принесли доход в размере около шестидесяти миллиардов рублей (без учета поступающих в казну республики налогов). 

Twitter

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
( 1 посетитель проголосовал )
 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии