Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Как правильно торговаться и заниматься шопингом

11 Сен 2011

Как правильно торговаться и заниматься шопингом

Большинство людей едут за границу отдохнуть, посмотреть местные достопримечательности, увидеть, как живет народ, познакомиться с его обычаями. Но очень часто встречаются любители,...

Подробнее


Право на аренду крупного земельного массива в Куликово получила Группа компаний из Москвы

21.08.2014 16:25

Речь идет о ЗАО «Группа компаний СТК», которая предложив за арендную плату в размере 15,58 рублей в год за один квадратный метр, одержало победу в конкурсе на право арендовать в районе поселка Куликово крупный участок земли под постройку игорной зоны «Янтарная».

 

Инвестор, согласно условиям конкурса, представил свой бизнес-план и проект развития туристско-рекреационной зоны в правительство Калининградской области. Проект получил название «Амберленд» и его девелоперы обязуются вложить в воплощение задумки не меньше 44 с половиной миллиардов долларов при сроке аренды земельного участка на пятнадцать лет.

 

Так, проект «Амберленд» предусматривает появление в районе поселка Куликово Калининградской области нового курортно – реакционного города в срок до 2029 года.

Запуск первого объекта площадью восемнадцать тысяч квадратных метров запланирован на осень будущего года. Это будет современная гостиница (бизнес-класс) с казино, ресторанами и прочими развлекательными центрами.

Параллельно будет вестись постройка индивидуальных вилл, гостиничных комплексов, апартаментов, спа-центров, пансионатов и иных курортных объектов, в том числе, променад с парком развлечений.

 

Инвестор побеспокоился привлечь для реализации проекта компании «Steelman Partners» и «Aecom».

В ходе воплощения амбициозных планов, как полагают в правительстве, проект обеспечит стабильные налоговые поступления порядка 360 миллионов рублей в бюджеты различных уровней по итогам 2016 года. А в 2015 году можно рассчитывать на поступление уже более трех миллиардов рублей.

 

Кроме того, через год будет создано свыше 700 рабочих мест и 10 тысяч мест – ближе к 2025 году.

 

К слову напомнить, конкурс (открытый) на продажу права аренды участка земли (95,51 гектаров) в районе поселка Куликово, был объявлен в прошлом месяце. 

Twitter

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
( 0 посетителя(-лей) проголосовали )
 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии