Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Зимняя сказка: отдых с детьми зимой в Финляндии

29 Янв 2014

Зимняя сказка: отдых с детьми зимой в Финляндии

Случается так, что «тюленьи лежбища» на раскаленном песке пляжей тропических стран перестают привлекать активные молодые (в том числе, и душой) семьи, а...

Подробнее


Первый в Хабаровске фестиваль креативного туризма обещает собрать гостей из всех стран

22.08.2014 16:27

К внимаю гостей представят места обитания коренных народов и проведут по туристическим маршрутам, которые включают в себя спелеологические экскурсии, этнографические туры и сплавы по горным рекам.

 

Недавно состоялось очередное заседание комитета по организации и проведению первого в Хабаровске Международного фестиваля креативного туризма, которое намечено на тридцатое число текущего месяца.

Мероприятие обещает собрать любителей отдыха со всех регионов российской территории, а также гостей, прибывших из стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

 

Участие в многочисленных, запланированных в рамках фестиваля конкурсах, примут, как проинформировали в управлении по туризму краевого культурного ведомства, гости из трех стран: Японии, Китайской народной республики и Республики Корея.

 

Визитной карточкой предстоящего, долгожданного и многообещающего мероприятия, по словам Виталия Селюкова – начальника управления по туризму, станут поражающие воображение и превосходящие самые смелые ожидания фигуры из песка, которые вместе с россиянами на Комсомольской площади краевой столицы создадут иностранные скульпторы.

Перед ареной «Ерофей» соберутся представители уличных спортивных культур, чтобы принять непосредственное участие в разнообразных мероприятиях.

 

А главное фестивальное шоу состоится на территории туркомплекса «Заимка». В программе этого этапа фестиваля предусмотрены различные мастер-классы, зрелищное шоу на квадрациклах и многое другое, что привет в восторг любого пришедшего, не оставив места равнодушию и унынию.

 

В рамках фестиваля также запланирована конференция на тему перспектив развития туризма в событийном направлении, а в кинотеатре «Совкино» покажут приключенческие фильмы о путешествиях, которые в свое время стали лауреатами престижного в крае творческого конкурса «Грань-ДВ». 

Twitter

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
( 0 посетителя(-лей) проголосовали )
 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии