Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Будапешт

17 Окт 2011

Будапешт

Будапешт как интеллигент в десятом поколении, его порода видна с первого взгляда. Помимо этого Будапешт скромный, спокойный, тактичный, приятный в общении, утонченно-красивый...

Подробнее


Волгоградская область хочет запечатлеть свое культурное наследие и природные красоты

30.07.2014 14:29

Для этого ранее был объявлен конкурс для фотографов «Волгоградская область в фотообъективе», который организаторы решили продлить до тринадцатого августа.

Подать заявку на участие в третьем региональном конкурсе могут все путешественники, которые любят фотографировать места, где им приходится бывать, до указанного периода. Приветствуются снимки, сделанные в области, где также много достопримечательностей и живописных мест, которые стоит увидеть, если не вживую, то хотя бы на фотографиях. Люди должны иметь представление о том, что в их окружает много прекрасного, главное, смотреть шире и щелкать фотоаппаратом.

 

К тому же, исходя из сообщения областного министерства культуры, это прекрасная возможность для представителей такого жанра продемонстрировать свои работы широкой публике, обменяться опытом с другими участниками и заявить о себе, как о профессионале.

К участию приглашаются все желающие. В нынешнем году творческие соревнования проводятся по номинациям: «Связь времен», «Волгоградская область глазами туриста», «События, фестивали, праздники», «Активный отдых и экстрим». А также «Природные красоты» и «Культурное наследие».

 

Победители будут выбираться по каждой номинации, и для них предусмотрены ценные призы в виде сертификата музея-заповедника «Старая Сарепта» на посещения учреждения, где предстоит окунуться в немецкую культуру и быт 18 века; увлекательной часовой конной прогулки на свежем воздухе. Кроме того, победителям предложат отдохнуть в компании друзей на туристической базе, сразиться в турнире по боулингу и многое другое.

 

Церемония награждения и подведение итогов со всеми почестями пройдут в канун Всемирного дня туризма осенью, 26 сентября.

 

Twitter

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
( 0 посетителя(-лей) проголосовали )
 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии