Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Привлекательная для туристов страна - Венесуелла

13 Ноя 2011

Привлекательная для туристов страна - Венесуелла

Между Атлантическим океаном и Карибским морем, на северном побережье Южной Америки располагается страна Венесуэла, которая на сегодняшний день является излюбленным местом для...

Подробнее


“Войнушка” для взрослых

25.11.2011 01:00

Так уж устроено природой, что мальчик с самого детства интересуется войной. Сначала он играет в “войнушку” и покупает различные “пистолетики” и “автоматики”, интересуется оружием и военной техникой…  а что потом? А потом мужчины хотят повоевать. Нет, не стоит думать, что они отправляются стрелять во все и вся, однако инстинкт войны у них сохраняется. И, спрашивается, куда же его деть? Для этого и создан военный туризм.

“Войнушка” для взрослых

 

Такой тип туризма уже давно развивается за рубежом, и вот недавно это явление настигло и Россию. Военный туризм может быть выражен в простых поездках по местам, повидавшим войну, а может быть выражен и в увлекательных мероприятиях, таких как управление танком или стрельбище. В данной статье мы поговорим о втором виде военного туризма.

Обратиться к таким услугам вы можете совсем близко – в Подмосковье регулярно устраиваются военные туры, в которых вы можете принять участие. Однако для этого вам нужно обрести специальное разрешение. В этом вам поможет сам организатор тура. Но что же в него входит?

Как насчет полетать в воздухе? В вашем распоряжении самолет Л-39, внешне по всем параметрам похожий на истребитель. Ощущения будут прямо как при сверхзвуковом полете, но заплатить за такое развлечение придется немало – семьдесят тысяч рублей, и вы в воздухе. Хотите больших ощущений? Прямо во время полета вам доверят штурвал самолета. Не стоит переживать, за вами будет пристально наблюдать главный пилот. Предоставляются так же и услуги настоящих истребителей, однако мало кто может позволить себе такую роскошь – стоимость доходит до тридцати тысяч долларов.

Хотите прокатиться на танке? Без проблем. В том же Подмосковье вы сможете испробовать в деле такие машины как Т-54, Т-55, ИС-2, ИС-3, а также Т-34. Вам предложат массу мероприятий с танком, таких как езда по бетонной дороге, преодоление препятствий и шествие по пересеченной местности. Пострелять не получится, однако если вы действительно хотите воспользоваться орудиями, то можете пострелять из различных орудий на том же полигоне Подмосковья.

При этом практически любой клуб активного отдыха готов предоставить вам предложить свои услуги по решению всех возникающих проблем и в снятии дополнительных ограничений.

Хотите влиться в пехоту? В вашем распоряжении самое лучшее оружия, включая популярный автомат Калашникова. Цените классику? Как насчет пулемета “Максим”. Любите фильмы про гангстеров? Томпсон в вашем распоряжении. Хотите отдать дань великой отечественной войне? ППШ ждет, когда вы воспользуетесь им. В том случае, если куча оружия, масса эмоций, а также активный отдых на природе привлекают вас, то военный туризм ждет вас.

Twitter


Tags: военный туризм  войнушка  военные туры  

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
( 0 посетителя(-лей) проголосовали )
 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии