Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Лучший отдых зимой в солнечных странах

12 Мар 2013

Лучший отдых зимой в солнечных странах

Зима - очень популярное время для путешествий у туристов, ведь это пора зимних каникул и новогодних праздников. Люди, которые успели соскучиться за...

Подробнее


В Дзержинском районе Красноярского края может появиться новый центр экологического и культурно-исторического туризма

24.06.2014 07:39

Планами по развитию территории с журналистами в рамках пресс-тура «Енисей.РФ-2014» поделился Дмитрий Ашаев – глава района, который отметил намерение развивать экологический и исторический туризм, тем более, что все предпосылки для этого на их земле есть равно. Также по данным направлениям существуют серьезные наработки.

 

Например, с 2010 года в селе Усолка действует художественная галерея, между прочим, единственное в своем роде заведение в крае, которое располагается в сельской местности.

Историю ее появления журналистам поведал Константин Войнов – член союза художников России и собственно создатель галереи.

 

Началом галереи, по его словам, послужили произведения, которые были подарены ему его друзьями-художниками, а также написанные им самим на Усольской земле полотна. Существенная часть собрания представлена произведениями, переданными из фондов Красноярской организации Союза художников России, Красноярского художественного государственного института и Российской академии художеств для экспонирования в галерее.

В галерее выставлены все основные жанры живописи, начиная натюрмортами, заканчивая жанровой картиной, а также в широком спектре представлены виды графического искусства, в том числе, акварель, рисунок, эстамп, ксилография, пастель.

 

Еще одним направлением, которое могло бы прийтись по душе туристам, может стать исторической, ведь на территории Дзержинского района в период Гражданской войны 1918-1920 годов велись активные боевые действия.

А также все шансы спровоцировать развитие туризма в регионе и пробудить интерес туристов к этой территории есть все предпосылки у экологического туризма. Здесь, по сравнению с другими районами, ввиду заграждения от воздушных масс горными хребтами Енисейского кряжа, выпадает наименьшее количество осадков. 

Twitter

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
( 0 посетителя(-лей) проголосовали )
 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии