Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Город Гагра от истории к современности

26 Апр 2013

Город Гагра от истории к современности

Город Гагра расположен в республике Абхазия северо-восточнее побережья Черного Моря в 5 км, у основания Кавказского хребта. На курорте преобладает субтропический климат. Основала...

Подробнее


Уникальная экспедиция блогеров на автомобилях прибыла в Уфу

25.06.2014 06:38

Так, отчаянные путешественники в количестве девяти человек во главе со знаменитым блогером Сергеем Доля, решили прокатиться на автомобилях с GPS-трекером по городам России. Но, что интересно, их маршрут на карте изобразит слово-название страны – «Россия». И такой удивительный проект заявлен в Книгу рекордов Гиннеса, как самое большое в мире написанное слово-маршрут.

 

Стартовала колонна из трех автомобилей восьмого числа текущего месяца в Астрахани, а завершится путь 31 июля во Владивостоке. За этот промежуток времени планируется посетить преодолеть восемнадцать километров, посетив 44 города.

Задача, которую ставят перед собой участники экспедиции, заключается в изменении представления о путешествиях по родной стране, а также в формировании привлекательного с туристической стороны образа каждого из посещаемых мест.

 

В Уфу участники экспедиции прибыли 18 июня. Здесь они приняли участие в флешмобе «Сердце города», который проводился на площади Салавата Юлаева, и посетили авторскую экскурсию. В Уфе, согласно прописанному маршруту, если посмотреть на карту, начинается буква «О», а ранее уже была написана первая буква «Р», которая «обошлась» группе путешественников в пять с половиной тысяч километров.

В каждом городе участники экспедиции организовывают флэшмоб «Сердце города», когда люди выстраиваются таким образом, чтобы получилось сердце. Сверху их снимает установленная на квадрокоптере камера.

 

Своими впечатлениями, подкрепленными видеосюжетами и фотографиями, блогеры выкладывают на портале smorodina.com. По количеству оставленных посетителями «лайков», будет сформирован список топ-10  - лучших мест, которые следует посетить. Причем, добавить свои фотографии на сайт может каждый зарегистрировавшийся посетитель.

По завершению экспедиции Сергей Доля планирует создать выставку фотографий флэшмобов со всех посещенных ими городов под названием «Сердца городов русских».

 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии