Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Европейский отдых по доступным ценам - Отдыхаем в Белорусси с детьми

24 Апр 2013

Европейский отдых по доступным ценам - Отдыхаем в Белорусси с детьми

Как это неудивительно, но отдых в Белоруссии может стать весьма экзотическим времяпровождением Вашего отпуска. Исторически так сложилось, что эта страна находится на...

Подробнее


Париж на роликах

16.01.2013 16:13

Париж - город мечты. Город любви, романтики, моды, литературы... В этом городе каждый найдет что-то свое.

Я люблю ездить в Европу в одиночку. Автобус с соотечественниками, регламент, гид - это не для меня. Все что мне нужно, чтобы познакомится с европейским городом - чемодан, билет, немного денег и роликовые коньки. Да, в отличие от российских городов, европейские вполне дружелюбны к людям с колесами на ногах. И Париж не исключение.

Я провел в Париже неделю. Плана поездки у меня не было, французский я знаю отвратно - как говорил с трудом, так и мучаюсь до сих пор. К моему удивлению, мой свободный английский меня не выручил. Во Франции мало кто говорит на языке островных соседей. Исключение - явные экспаты из Лондона, несколько раз выручавшие меня, когда я зависал над картой на очередном перекрестке. Хотя верно, какое же это исключение!

Поселил меня добрый российский туроператор в районе Оперы - тот еще клоповник. Вобще, лучше всего бронировать отели самостоятельно, предварительно почитав отзывы и познакомившись с районом. Однако, для того чтобы поспать и позавтракать отель подошел. Итак, ролики на ноги и вперед. Что я успел посмотреть? Да почти все, что хотел. В рюкзаке у меня были легкие тапочки и бутылочка с водой, так что, если мне хотелось навестить музей, ролики отправлялись в камеру хранения, а я - в очередное собрание ценностей.

В первый день я скатался в деловой район Дефанс - чудо современной архитектуры. Если уж трудится в бизнесе, так там - какой вид! Далее я добрался до Лувра, музея Инвалидов - арсенала и музея разного оружия. В качестве бонуса - саркофаг Наполеона.

После прогулки вокруг Эльфиевой Башни меня занесло в потрясающий этнографический музей! Коллекция потрясает, а дизайн интерьера подчеркивает таинственность ритуальных масок со всего света.

Чтобы завершить свое знакомство с Францией, я отправился в Руан на поезде. Этот город знаменит тем, что именно там сожгли Жанну Д' Арк. И тут мои ролики помогли мне существенно увеличить маршрут - я успел поглядеть на великолепный Руанский собор Богоматери, прокатился по старинным улочкам, сходил в музей-темницу Жанны и перекусил перед обратной дорогой в Париж.

Twitter


Tags: Город любви  бронировать отели самостоятельно  этнографический музей  

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
( 0 посетителя(-лей) проголосовали )
 

Комментарии  

 
0 #1 Григорьева Ирина 07.02.2013 21:39
Я была в Париже, всего один раз, да и то всего три дня. Но осмотреть этот красивый город на роликах мне в голову не пришло! Наверное, даже все воспринималось по-другому! Классная идея!
Цитировать
 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии