Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Погода в Италии зимой. Когда шопоголикам лучше ездить на экскурсии

22 Янв 2014

Погода в Италии зимой. Когда шопоголикам лучше ездить на экскурсии

Италия очаровывает всегда, какой бы месяц для посещения не был выбран. У высокого сезона в теплое время года есть свои преимущества, однако...

Подробнее


Космические туристы отправятся на Луну за 150 тысяч долларов

23.06.2014 07:37

Президент туристической космической фирмы, которая сделала заказ российскому космпрому на полет двух богачей. Билеты до Луны и обратно обошлись по 150 тысяч долларов.

 

Предлагаемый компаний Space Adventures полет, собой подразумевает маршрут вокруг Луны на борту космического аппарата – модифицированного российского Союза, пилотируемым профессиональным российским космонавтом, и возвращение на Землю.

Оба клиента, которые решили побаловать себя такого рода развлечением, могут за выложенные ими за это деньги, совершить экскурсия по отдельности или, при желании, полететь вместе.

 

Первый полет, согласно словам Тома Шелли – главы фирмы, забронировавшей прогулку к Луне, может состояться уже в 2017 году. Причем, переговоры с русскими ведутся не о разовом проекте, а о серии миссий.

В эти поездки может быть включена непродолжительная по времени остановка на Международной космической станции, которая представляет собой научно-исследовательскую лабораторию, зависшую на расстоянии 260 километров над Землей.

 

Модифицированная капсула Союза – космический аппарат, который доставит путешественников на Луну, будет оснащаться мощными тепловыми экранами, призванными компенсировать перегрузки, возможные во время быстрого вхождения в атмосферу Земли. Также капсула будет иметь отличные от стандартных систему связи и навигационное оборудование. В частности первая предназначена для работы вне пределов низкой околоземной орбиты.

Но, самое разительное изменение будет заключаться в двигательной установке, запускаться которая будет отдельно от самого космического корабля и прикрепляться к капсуле на околоземной орбите, а также в дополнительном жилом модуле, рассчитанным на то, чтобы сделать полет как можно более комфортным для пассажиров. 

 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии