Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Острова мечты

12 Дек 2011

Острова мечты

Кто из нас не мечтал побывать на Канарах?! Место таинственной мечты большинства людей. Это лучший пляжный отдых за рубежом! Современный отдых в тени...

Подробнее


Отдых на Бора-Бора

21.01.2013 08:42

Один из островов архипелага Острова Общества во Французской Полинезии в Тихом океане носит имя Бора-Бора. Здесь расположен самый экзотический курорт Французской Полинезии.

 

 

Находится он на расстоянии 241 км к северо-западу от Таити. Отдых на Бора-Бора можно провести в пятизвездочных гостиницах на сваях над водой цвета лазури. Вам несомненно понравятся белые пески пляжей, уединение и тишина.

Назвали остров в честь лагуны, окруженной горами с тремя вершинами, самая высокая из которых имеет высоту 727 м и называется Отеману. Подводный мир этой лагуны очень богат, что сделало ее главным аттракционом курорта. Самое популярное здешнее развлечение – плавание с трубкой или аквалангом.

В присутствии инструктора в лагуне Бора-Бора можно покормить акул и барракуд. Один из участков лагуны имеет название «дорога скатов», которому он обязан наличию большого количества скатов разных видов.

Обследовать остров можно на вездеходе, но пешая прогулка даст больше впечатлений. Дорога на вершину Пахии пролегает среди зарослей папоротников и орхидей, лесов и фруктовых садов. С вершины Отеману на остров открывается великолепный вид. Самые прекрасные пляжи (и большинство отелей) расположены на юго-западе острова в бухтах Pointe Matira и Pointe Paoaoa.

Самым лучшим способом установить контакт с местными жителями является участие в пикнике на одном из небольших коралловых островов – моту. Здесь аборигены расскажут туристам о местной кухне, растительном мире острова, научать разбивать кокос так, как это делали раньше, и надевать парео.

Стоимость отдыха на Бора-Бора – от 7500 до 10000 рублей в сутки. Добираются сюда самолетом из Москвы ( с посадками в Париже, Лос-Анджелесе и столице Французской Полинезии Папеэте) компаний Аэрофлот, Air Tahiti и Air France. Путешествие длится 32-40 часов, стоимость перелета - $3500 – 11000 (в зависимости от класса билетов и авиакомпании).



Twitter


Tags: белые пески пляжей  уединение и тишина  дорога скатов  

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
( 0 посетителя(-лей) проголосовали )
 

Комментарии  

 
0 #1 Ефимов Роман 14.02.2013 03:58
На Бора Бора мы с женой летали в прошлом году. Ощущение, что мы прилетели вообще в параллельный мир! там так красиво, вода прозрачная и голубая, природа дивная! обязательно повторим.
Цитировать
 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии