Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Белоруссия: путешествие во времени и пространстве

12 Июн 2013

Белоруссия: путешествие во времени и пространстве

Любителям путешествий, испытывающим дефицит времени или средств, не стоит отказываться от поездок к ближайшим соседям. Независимые и самобытные, бывшие республики Советского Союза...

Подробнее


Новым туристическим маршрутом связаны Россия, Латвия и Эстония

20.06.2014 07:36

Начало текущей недели ознаменовалось стартом первого ознакомительного маршрута Via Hanseatica, начало который берет из усадьбы Рождество, что в Ленинградской области.

Маршрут охватывает города 13 века, торговые узлы Ганзейского союза (Балтийское побережье Северной Европы), и знакомит с культурой России, Латвии и Эстонии.

 

Его протяженность между Ригой и Санкт-Петербургом составляет 580 километров. В частности на территории российского государства, маршрут пролегает через Санкт-Петербург, Ивангород, Кингисепп. В Латвии – через Ригу, Цесис, Валмиеру и Валку; в Эстонии – через Валгу, Тарту и Нарву.

 

За три года (разрабатывалась программа с 2012 года) были созданы маркетинговые инструменты лоббирования маршрута, в том числе, карты на пяти языках, книга-путеводитель, интерактивный планировщик маршрутов и мобильное приложение.

Общий бюджет проекта составил 1,8 миллиона евро, причем, 90 процентов от этой суммы – средства, предоставленные в рамках программы приграничного сотрудничества Россия-Латвия-Эстония, которая в свою очередь реализуется в рамках Европейского инструмента партнерства и сотрудничества 2007-2013 гг.

Небольшие средства инвестированы в двенадцать маршрутных объектов, задействованы восемнадцать партнеров, создается порядка сорока указателей, более 300 дорожных знаков, 15 информационных терминалов и более двадцати информационных дорожных стендов, а также на одиннадцать объектов подготавливается необходимая техническая документация.

 

Совершить незабываемое путешествие предлагается в трех различных форматах: экотуризм, семейный отдых, страноведческая и культурологическая программа. Родителей и детей приглашают посетить дом-музей няни Пушкина в России (Кобрино), «Страну игр Вудила» в Эстонии и «Парк приключений тарзана» (Латвия, город Сигулда). 

Twitter

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
( 0 посетителя(-лей) проголосовали )
 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии