Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Прибалтийская Польша – отдыхаем с душой

09 Окт 2011

Прибалтийская Польша – отдыхаем с душой

Вам наскучил пляжный отдых на островах? Мир неизведанной природы прибалтийской Польши поразит вас своим разнообразием. С одной стороны не слишком изъезженный курорт,...

Подробнее


Проведено первое заседание Общественного совета Сочи-2014 после зимних Олимпийских игр

10.06.2014 10:20

Участие в мероприятии, проводимом Виталием Игнатенко – сенатором от Краснодарского края, приняли Пахомов Анатолий – глава города Сочи, Ткачев Александр – губернатор Краснодарского края, Козак Дмитрий – заместитель председателя Правительства РФ и другие высокопоставленные лица.

 

На повестке дня значилась тема, предусматривающая обсуждение вопросов, касающихся стратегического развития города-курорта после проведения Олимпиады-2014. Цель – возвращение городу Сочи репутации лучшей российской здравницы.

 

Участниками заседания отмечалась положительная динамика роста в городе туристического потока. Так, олимпийскую столицу только за вторую декаду прошлого месяца посетили более полумиллиона туристов, что по сравнению с прошлогодними показателями, практически вдвое больше.

И связан такой результат, по словам представителей Общественного совета, с мировой популярностью олимпийского Сочи, а также с организацией крупных мероприятий, в том числе, таких, как, к примеру, Черноморская регата больших парусников.

 

Между тем участники встречи отметили, что присоединение Крыма к России поставило сочинские курорты в условия конкуренции. При этом внимание заседателей было обращено на необходимость того, чтобы работа инфраструктуры, созданной в рамках подготовки к олимпийским играм, была непрерывной. Тем самым преследуется цель обеспечения ее содержания и получение прибыли.

В связи с этим, учитывая все вышесказанное, Общественный совет пришел к решению обратиться с просьбой о возвращении к рассмотрению вопроса создания игорной зоны в Императорской низменности Сочи к главному правителю страны – В. В. Путину.

 

После проведения Олимпиады, как отметил Виталий Игнатенко, осталось немало административных здания и выставочных площадей, а также зон отдыха, содержание которых обременительно для бюджетов всех уровней. И найти достойное применение таким объектам можно при размещении игорной зоны в постолимпийском Сочи. 

Twitter

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
( 0 посетителя(-лей) проголосовали )
 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии