Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Идеальный отдых с ребенком в Диснейленде

15 Ноя 2011

Идеальный отдых с ребенком в Диснейленде

В Европе одним из самых крупных развлекательных центров является Диснейленд. Конечно же, съездить пусть и ненадолго в другую европейскую страну несколько сложнее,...

Подробнее


Жителей и гостей столицы РФ ждут новые бесплатные экскурсии

12.06.2014 12:33

Так, к проектам «Ночь музеев», «Дни культурного наследия», «Выход в город» присоединяется новый цикл так называемых «подарочных» экскурсий с прослушиванием историй о Москве и просмотром главных достопримечательностей столицы российского государства.

 

Рассказал о старте нового проекта глава Москомтуризма – Шпилько Сергей.

 

Жизнь в городе с появлением новых проектов, со слов Шпилько, оживится, поскольку желание узнать о Москве в подробностях изъявляют не только приезжие гости, но и сами горожане, часто которые совсем не знакомы с культурным и историческим потенциалом своей малой родины.

В целом экскурсии проходят на бесплатной основе, но существуют и ограничения, в том числе, записаться на одну экскурсия могут максимум сорок человек.

 

В общей же сложности, в бесплатный цикл включены тринадцать экскурсионных маршрутов. В частности, гостям столицы и жителям мегаполиса предлагается посетить «Фонтаны Москвы» и «Московской улицы усадьбу…» по улице Большая Пироговка. Также желающим представится возможность посетить пивной завод с дегустацией напитка.

А такие интересные экскурсии, как «Московские святыни», «Великолепие Басманной слободы», «Памятник Патриарших переулков» ждут любителей святынь.

 

Проходят экскурсии три раза в неделю, как правило, в рабочие дни. Записаться можно на сайте организатора. Путевка, в случае одобрения запроса, доставляется по почте. В ней указаны место сбора группы и время начала экскурсии.

Стоит отметить существование еще одного ограничения: записаться на экскурсию человек может не более одного раза в месяц. Таким образом, организаторы преследуют цель увеличения числа тех, кто стремится как можно больше узнать о Москве, как главном городе страны, со всеми его преимуществами и достоинствами. 

 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии