Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Что привезти из Хорватии, или готовим чемодан побольше

21 Апр 2014

Что привезти из Хорватии, или готовим чемодан побольше

В обласканной солнцем Хорватии любой турист найдет себе занятие по душе. Поклонников пляжного отдыха ждет благоустроенная береговая линия, фанаты культурных и исторических достопримечательностей насладятся...

Подробнее


Рейтинг лучших стран для летнего отдыха россиян с детьми возглавила Греция

09.06.2014 10:18

Так, ссылаясь на российский сервис онлайн - бронирования Oktogo.ru, «Интерфакс» сообщает о том, что первую строчку рейтинга лучших для справления летнего отдыха россиян с детьми мест, заняли греческие курорты.

 

 

Если говорить о первой десятке стран-лидеров, то она представлена следующим образом: Греция, Испания, Турция, Италия. Далее следует Белоруссия, Германия, Франция и Финляндия. И замыкают топ-10 Латвия и Польша.

В основе составления рейтинга лежат бронирования российских граждан гостиничных номеров для проживания с детьми в период с первого июня по 31 августа текущего года.

 

Наибольший прогресс, если приводить в сравнение прошлогодние предпочтения россиян, наблюдается у Белоруссии, которой впервые удалось прорваться в топ-5 стран для отдыха с детьми в летний период. Вмесите с тем, резкое падение спроса демонстрируют украинские курорты, что, согласно обоснованию экспертов, стало следствием напряженной политической обстановки, царящей в стране и сегодня.

 

Как рассказала Ольга Фаваризова – руководитель операционной службы Oktogo.ru, этим летом на отдых с детьми в зарубежные страны российские туристы, которые предпочитают путешествовать самостоятельно, а не через турфирмы, в среднем отправятся за границу на неделю. При этом они готовы потратить на свой семейный отдых около 4900 рублей в день. К сравнению, на отдых внутри страны россиянин потратит за проживание в гостинице в среднем меньше на 25 процентов.

 

Больше всего, по данным сервиса, отдыхающие с детьми россияне заплатят за проживание во Франции, где ночь обойдется постояльцам примерно а семь с половиной тысячи рублей, а наименьшие расходы ждут россиян в Латвии, где суточное проживание в среднем обойдется в 2100 рублей.

Что касается длительности поездки, то здесь также лидирует Греция, где россияне в среднем планируют задержаться на тринадцать дней. 

Twitter

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
( 0 посетителя(-лей) проголосовали )
 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии