Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Советы для путешествия с детьми

08 Дек 2012

Советы для путешествия с детьми

Однодневные поездки и семейные каникулы – чрезвычайно интересные и незабываемые события, которые часто остаются наиболее яркими воспоминаниями в нашей жизни, но не...

Подробнее


Завтра в горах Сочи открывается летний сезон

06.06.2014 10:17

Так, открытие летнего сезона 2014 года в сочинских горах состоится завтра – седьмого июня. И в связи с этим не иначе, как долгожданным событием, гостям олимпийского комплекса «Роза Хутор» будут предложены не только традиционные подъемы в горы по канатной дороге на высоту до 2320 метров, а и многие другие, не менее захватывающие развлечения. Об этом в преддверии открытия сезона оповещает пресс-служба администрации одного из главных городов-курортов Российской Федерации.

 

В качестве новинки сезона предлагаются прогулки на велосипедах, которые становятся все популярнее среди людей, ведущих активный образ жизни, во всем мире. Для этого на горных склонах организованы специальные трассы и, что интересно, любители велосипедной езды могут как брать велосипедный транспорт в одном из пунктов проката «Роза Хутор», так и использовать свой личный.

 

Но развлечения курорта ориентированы также и на пеших туристов, которые также смогут насладиться красотами альпийских лугов Сочи и Кавказских гор. Здесь разработали несколько, различных по своей протяженности – от одного до семи километров, маршрутов.

Дополнят и без того насыщенную программу летнего отдыха так называемые «багги-туры», которые представляют собой поездки по горным склонам на вездеходах, а также конные прогулки по хребту Аибга.

 

Пять трасс различной сложности для скалолазания на высоте 1600 метров откроются для любителей «повисеть на скале», причем, одна из них рассчитана на детей старше двенадцати лет.

Плюс ко всему, к услугам всех желающих занятия йогой, организованные на высоте 2320 метров над уровнем моря под руководством опытного инструктора. Кроме всего прочего, в доступе гостей в различных зонах курорта будут площадки с мини-гольфом, аэрохоккеем, волейболом, стопинг-понгом, бадминтоном, гигантскими шахматами, а также бесплатные батуты.

Twitter

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
( 0 посетителя(-лей) проголосовали )
 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии