Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Сезон отдыха на Кубе: революция солнца

12 Май 2014

Сезон отдыха на Кубе: революция солнца

Легендарный Остров Свободы - Куба, нерушимый оплот идеалов социализма, где боролся с угнетателями харизматичнейший команданте Че Гевара, и многие годы правил твердой...

Подробнее


Отдых в Шри-Ланке

14.11.2012 20:39

Недалеко от берега Индии в Индийском океане расположен остров Шри-Ланка. Здесь есть океанские бризы, голубые морские воды, песчаные берега, ниспадающие водопады, кокосовые рощи и сады специй. Этот остров интересует туристов буддийскими храмами и руинами древних городов.

 


Республика Шри-Ланка до 1972 г. носила имя Цейлон, поэтом у вполне логично, что цейлонский чай является символом данного земного райского уголка. Так, что приехав сюда нужно обязательно посетить чайную плантацию, попробовать чашечку свежего настоящего цейлонского чая.

 

Атмосфера умиротворения и благожелательности, царящая в этом государстве является результатом многовекового глубокого воздействия буддийского учения на образ жизни и мировоззрение местных жителей. Шри-Ланка считается центром мирового буддизма.

Выбирая отель, следует знать, что здесь они условно делятся на два вида: 
современные пятизвездочные отели;
отели колониальной эпохи, где можно почувствовать романтику, шарм прошлых столетий.

Больше всего туристов приезжает на Цейлон в пляжный сезон, также популярны туры на Новый год и свадебные туры. Любители познавательного отдыха в Шри-Ланке могут посетить национальные заповедники и парки, индуистские храмы и уникальные архитектурные памятники. Все больше туристов, отдавая предпочтение турам в Шри-Ланку, планируют улучшить здоровье. Древнейшие методы ароматерапии снимают стресс, дают омолаживающий эффект.

Что касается интересных мест, то одним из них является пещерный храм Дамбулла, расположенный в окружении лесов, в которых живет множество видов обезьян. В пяти пещерах до сегодня сохранились сто пятьдесят семь статуй, настенная живопись. Здесь собрана наибольшая коллекция статуй Будды, которые покрыты золотом, поэтому храм называют "Золотой Пещерный Храм".

Не менее интересной считается живописнейшая гора Сигирия. На высоте двухсот метров сохранились остатки замечательного дворца. На вершину горы к дворцу ведут изумительные лестницы: ступеньки вырезаны между челюстями, лапами и горлом неимоверных размеров льва. Во дворце сохранился трон, "зеркальная стена", галерея с фресками.

 

Twitter

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
( 0 посетителя(-лей) проголосовали )
 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии