Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Нас ждут песчаные пляжи Хорватии

08 Июл 2014

Нас ждут песчаные пляжи Хорватии

Если сократить перечень составляющих вашего идеального отдыха до трех, останутся солнце, море и песок - правильно? Для тех, кто не приемлет сорокоградусную...

Подробнее


В Турции проходит фестиваль скульптур из песка

05.06.2014 10:15

В этом году в Анталии продолжение получила традиция проведения зрелищного и всегда желанного Международного фестиваля песчаных фигур. И на этот раз проходит уже восьмой раз подряд, прочно обосновавшись в списке самых популярных и ожидаемых мероприятий Турецкой республики.

Начало фестивалю было положено первого числа наступившего месяца, официально открывающего летний сезон. В роли его организаторов выступили Министерство туризма и культуры Турции совместно с муниципалитетом Анталии и компанией «Global Design Art Works».

 

Фестиваль этого года не стал исключение, вновь явив массу неподражаемых скульптур из песка, которые можно без сомнений назвать произведениями искусства, шедеврами такого рода искусства. Оставаться равнодушным к такому творчеству вообще не представляется возможным, и с каждым разом это все более и более удивительные фигуры, совершенное исполнение, точность и, конечно, оригинальность, в данном случае которая просто зашкаливает и не поддается пониманию простого обывателя, но однозначно вызывает незабываемые впечатления.

 

Не мудрено, что именно данный фестиваль считается одной из важнейших местных достопримечательностей, которая собирает множество туристов со всех уголков страны, прибывающих в Турцию с конкретной целью – посетить фестиваль песчаных скульптур.

В нынешнем году тематикой фестиваля стали великие полководцы, правители и завоеватели прошлого, что позволило зрителям увидеть таких знаменитых турецких султанов, как Мехмед II Завоеватель, Сулейман Великолепный и прочих.

Причем, создаваемые каждый год песчаные фигуры, на изготовление которых уходит не один десяток тонн песка, благодаря мягкому климату, радуют глаз туристов вплоть до глубокой осени.

 

К слову, для создания фигур скульпторами используется только вода и собственно песок (в том числе и привозной). 

Twitter

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
( 0 посетителя(-лей) проголосовали )
 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии